VII фестиваль крафтовых пивоварен, который состоялся 1-2 сентября в Киеве, снова превзошел предыдущие по размаху и количеству посетителей.

На фестивале свою продукцию представили 40 пивоварен со всей Украины. Гости ознакомились с более чем 150 сортами хмельного напитка, а пивовары доказали, что пиво бывает не только темным, светлым и нефильтрованным, а еще фруктовым, цветочным, шоколадным, с жженым солодом или молочным.

На входе каждый любитель крафта получил фирменный бокал для дегустаций, а павильон был оборудован омывателями с питьевой водой, чтобы каждая дегустация позволяла ощутить чистый вкус нового сорта пива. Всего за два дня фестиваля гостями были продегустированы около 12 тонн крафтового пива.

Читай также: Interpipe TechFest: 5 причин посетить фестиваль

Кроме того, на фестивале работал лекторий, где профессионалы крафтового производства передавали свои знания, а все желающие могли получить массу интересной практичной информации и полезных знаний о пиве, крафтовой революции в Украине и правилах дегустации.

Гостей фестиваля также порадовали и фудкортом, чтобы каждый мог проникнуться процессом food pairing и найти идеальные пары сочетания закусок и пива. Кроме дегустации пива и закусок гости могли провести время в зоне отдыха, посетить зону барбершопа. На фестиваль приходили с детьми, ведь и для них было много интересного: батуты, электромашинки, тир, мягкий боулинг и многое другое. А для тех, кто хотел совместить вкусное с полезным, мог попробовать свои силы на мастер-классе по пивной йоге.

Craft Beer Fest - это новый взгляд на традицию пивоварения. Новые смелые рецепты и лучшие сорта крафтового пива, которые собираются на одной территории фестиваля, способны порадовать даже самого требовательного гурмана. А главное отличие Craft Beer Fest от других пивных фестивалей Украины – это возможность познакомиться не только с лидерами крафтовой индустрии Украины, хорошо известных на рынке, а узнать о новых пивоварнях, которые только заявляют о себе.

Организатор фестиваля Тимур Герасимович говорит:

Наша цель – показать максимальное разнообразие авторского пива, сделанное украинскими пивоварами. С каждым фестивалем участников-пивоваров становится всё больше, а это значит, что украинский крафт развивается, понемногу выходит на более широкий рынок и становится популярнее среди украинских любителей пива. Появляются новые сорта, пивовары экспериментируют со вкусом, создавая уникальную рецептуру. Наши фестивали –  это возможность познакомиться со многими брендами крафтового пива со всей Украины на одной территории. Как правило, 50% участников - новые пивоварни, которые только заявляют о себе, и мы с радостью их поддерживаем. На фестивале можно попробовать то, что нигде не найдешь – сегодня в Киеве, к примеру, всего три мультитаба, где представлено крафтовое пиво разных производителей. Мы рады, что любителей крафта становится всё больше с каждым годом – об этом говорит количество посетителей.


Напомним, ранее мы писали о лучших событиях сентября.