Всем знакомо выражение “встать не с той ноги”. Оказывается, это имеет смысл. Специалисты из университета штата Пенсильвания в США утверждают, что с каким ожиданием событий люди просыпаются утром — так день и пройдет. 

Читай также: Тест: проверьте свои способности, угадывая языки

Например, если ты готовишься к собеседованию, экзамену, первому свиданию с плохим предчувствием, то провала, скорее всего, не избежать. Специалисты объясняют: всему виной — страх. Если то, чего человек боится, не происходит — внутренний “прогноз“ задействует ограниченные ресурсы памяти и запрограммирует его соответствующим образом на негатив.

  

Читай также: 10 фильмов о любви для неисправимых романтиков

Психологи отмечают, что человек может предусмотреть какие-то события до того, как они произойдут. Это может помочь подготовиться и даже предотвратить определенные ситуации. Но эта способность может и нанести вред памяти, независимо от того, происходят ожидаемые стрессовые события или нет. 

Таким образом, эмоциональная перспектива является залогом удачного дня. Если ты просыпаешься с хорошим настроем, то это поможет достичь желаемого результата. А вот ожидание чего-то плохого посылает в мозг специфические сигналы. И даже, если ничего плохого не происходит, все равно проживешь день в опасении и напряжении.  


Ранее мы писали о том, сколько выходных дней в сентябре 2018 в Украине.