КОГДА: с 12:00 до 23:00 1–2 сентября

ГДЕ: ВДНХ, Академика Глушкова, 1, павильон #3

СКОЛЬКО: 150 гривен, в стоимость билета входит также эксклюзивный пивной бокал для дегустаций.

Седьмой фестиваль крафтовых пивоварен традиционно пройдет на ВДНХ - в павильоне #3 и на открытых площадках вокруг него. Гостей фестиваля ждут более 40 украинских производителей крафтового пива, вкусные закуски, диджей-сеты, зоны отдыха. Ivona.bigmir рассказывает, как не растеряться в выборе хмельного на самом пивном фестивале страны.

Что такое крафт

Читайте также: ProRelations: главный форум страны про счастливые отношения

Крафтовое пиво - это напиток, сваренный в небольшие объёмы, как в домашних условиях, так и на профессиональном оборудовании. Чаще всего это авторские вкусы - подкопченное, арбузное, ягодное, цитрусовое, и др. За последние несколько лет производство массового пива в Украине упало процентов на двадцать – об этом говорит статистика. А вот крафтовое пивоварение, наоборот, переживает период бурного развития.

Основатель Craft Beer Fest Тимур Герасимович говорит:

Сейчас в Украине растет количество пивоварен и пивных заведений. Но везде предлагают попробовать почти одно и тоже. Для потребителя это становится скучным. Поэтому наш фестиваль был задуман именно для того, чтобы предложить гостям не только раскрученные крафтовые бренды, но и продукцию новых небольших пивоварен, только появившихся на рынке. Ведь то, что можно попробовать везде, становится неинтересным. У нас же на фестивале собираются более 40 пивоварен со всей страны – все они смело экспериментируют со вкусами, чтобы угодить и новичкам, и знатокам крафтового сообщества.

ТОП-10 сортов пива, которые стоит попробовать на CRAFT BEER
ТОП-10 сортов пива, которые стоит попробовать на CRAFT BEER
пресс-служба

Крафтовый must-have 2018

На фестивале будут представлены более 40 пивоварен, а значит, в среднем более 200 сортов пива. Вряд ли один человек сможет попробовать всё. Именно поэтому мы разузнали, какие ТОП-10 вкусов сейчас особенно популярны. Вот за ними и советуем погоняться.

  1. Пиво с дурианом
  2. Пиво с черной смородиной
  3. Пиво с шоколадом и кофе
  4. Пиво с кокосом
  5. Пиво с мятой
  6. Пиво с кориандром и розовой гималайской солью
  7. Пиво с клубникой и лаймом
  8. Пиво стаут с ароматом сухофруктов и жареных орехов
  9. Пиво с лактозой
  10. Пиво с ароматом черного цейлонского чая Earl Grey

Читайте также: Выходные дни в сентябре 2018 в Украине: сколько отдыхают украинцы

Каждая пивоварня, которая представлена на Craft Beer Fest — это большой труд людей, которые любят творить, а не просто варить пиво. Они ищут и находят новые вкусы — изысканные и неповторимые, чтобы истинные крафтоманы могли наслаждаться каждым глотком этого пенного напитка.

Кроме пива

На фестивале будет работать инфоцентр, где вы сможете узнать о том, какие пивоварни и пиво представлены на фестивале. Специалисты помогут вам подобрать пиво по вашим предпочтениям, расскажут об основных правилах пивной дегустации, сообщат почему не бывает порошкового пива, отчего от пива не растет живот, что скрывается за модным словом Craft и продемонстрируют ингредиенты для пивоварения. Также вы сможете получить консультации по последовательности дегустации.

На территории фестиваля будет работать лекторий, где можно будет пообщаться с профессионалами пивной отрасли, получить массу интересной практической информации о пиве. Все активности в лектории – это не скучные лекции, а живое общение с теми, кто сейчас находится в авангарде крафтовой революции в Украине.

Кроме пива, гостей фестиваля, безусловно, ждет фудкорт на любой вкус и развлечения для взрослых и детей. Танцевальную атмосферу будут создавать драйвовые диджей-сеты, а для релакса – уютная лаунж-зона.

Приходите с детьми – для них тоже уготована масса развлекательных зон и активностей.

Также на фестивале гостей ждет профессиональная команда одного из киевских барбершопов, которая бесплатно порадует мужчин новой стильной прической, а также стрижкой усов и бороды.

Читайте также: Тонны метафана и неоновое счастье: как прошли Белые ночи I Forest

Территория фестиваля – dogfriendly, поэтому приходите со своими любимцами! Никакой дискриминации по породе, размеру, масти, цвету и возрасту. Ждут всех! Кроме того, прямо на фестивале приют “Счастливый берег“ будет отдавать в добрые руки котят и щенков тем, у кого еще нет домашнего любимца. Все животные на ярмарке стерилизованные, привитые, а также прошли ветосмотр.

Стоимость входа – 150 грн. Детям до 12 лет, людям с инвалидностью (І, ІІ группы) и ветеранам АТО вход свободный. Специально для фестиваля организаторы готовят дегустационные бокалы, которые будут идти в подарок к входному билету.


Напомним также, что в Одессе отгремел 3rd Odesa Half Marathon 2018.