Не успели украинцы отгулять длинный уикенд, приуроченный ко Дню труда 1 мая, как на пороге очередной майский праздник – 9 мая. В Гидрометцентре Украины в этот выходной день прогнозируют по всей стране незначительное похолодание по сравнению с началом недели, переменную облачность, во многих областях – дожди.

На Западе обещают пасмурную и дождливую погоду. Температура воздуха 9 мая будет от +14 градусов ночью до 24 тепла днем. Утром солнечно, днем дождь. В Закарпатье ожидается от +16 ночью до +18 днем.

Читайте также: Из-за жары вход на выставку тюльпанов стал бесплатным

На севере Украины также будут осадки. Так, в Черниговской области в праздничный день ожидают от +16 ночью до 26 тепла днем. В Сумской области воздух также прогреется от +16 ночью до +26 днем, зато будет солнечно и без осадков.

На востоке Украины, а именно в Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровске областях 9 мая 2018 года будет тепло, и пройдут небольшие дожди. Ночная температура воздуха +17, а днем прогнозируют до 25 градусов тепла.

Прогнозируют прохладную, пасмурную и в основном дождливую погоду на юге Украины – в Одесской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях. Ночью 9 мая столбик термометра не опустится ниже +18, а днем поднимется всего лишь до +20. Ночью пасмурно, днем и вечером небольшой дождь.

Читайте также: Глаз не отвести: в Украине начала цвести магнолия (фото)

В центре страны в среду ночью ожидают от +16, а днем воздух прогреется до 26 градусов тепла. В Полтавской, Винницкой, Кировоградской и Черкасской областях будет тепло, иногда – временная облачность, а вот дождей не прогнозируют.

В столице Украины – без осадков, солнечно. Как и в других регионах, 9 мая температура колеблется от +16 ночью до +26 днем.


Напомним также, что ранее мы публиковали календарь выходных на май 2018 года