Как и где провести выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Смотрите нашу подборку и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный уикэнд 23 – 25 марта!

  • Кураж Базар China Start

 

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
facebook.com/kurazhbazar

 

Китайский старт — это 400 избранных продавцов старья и новья, китайского и не очень, сумасшедшие инстаплейсы, абсолютно новый фуд-корт с любимыми кафе, кофейнями и даже ресторанами, никогда прежде не выходившими на фуд-корт, диджей-плейс с пятью музыкантами ежедневно, приставки с Mortal Combat и танцевальные автоматы, инклюзивная детская зона “Диснейленд“ с лабиринтом, бэби-баром, мастер-классами, нянями и активностями для всех, конкурсы, которые начнутся еще в очереди за билетами, и, конечно же, дракон.

Читайте также: 5 причин, почему вам стоит заняться парфюмерным бизнесом

Самым любознательным организаторы советуют отыскать Secret China Room и посетить воскресный урок китайской каллиграфии. Смелым — татуировки и чуть менее смелым — мехенди. Тоже в китайском стиле.

Дата: 24 - 25 марта, 11:00 - 23:00

Локация: Арт-завод “Платформа“, ул. Беломорская, 1-а

Стоимость: 80 грн (30 из них будут переданы на благотворительность). В костюме панды, а также участникам флешмоба #шмотка_от_предка c родителями вход бесплатный

  • Кото-Ярмарка

 

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
facebook.com

 

На Кото-Ярмарке вы сможете выбрать себе лучшего пушистого друга.

Все котики спасены из улицы, вакцинированы, стерилизованы, имеют ветеринарный паспорт и микрочип. Прошли полное медицинское обследование. Отдаются в новые семьи бесплатно.

Чтобы приютить кота, будущему владельцу нужно пройти собеседование с куратором, подписать договор о бережном отношении и иметь при себе переноску и паспорт. Дома на окнах обязательно должны быть сетки.

Дата: 24 марта, 12:00 - 16:00

Локация: Центр адопции, ул. Дмитриевская, 39

Стоимость: вход свободный

  • Семинар психолога Елены Любченко

 

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
tvoya-opora.org

 

Читайте также: Зачем нам отношения: в Киеве состоится психологический семинар

Как построить гармоничные отношения? Что изменить, чтобы все “сложилось“ Об этом семинар Фонда “Твоя опора“ и психолога проектов “Свадьба вслепую“ и “Верните мне красоту“, кандидата психологических наук, практикующего психолога Елены Любченко. Все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд “Твоя опора“.

Дата: 24 марта, 13:00 - 15:00

Локация: “Освитория“, ул. Мазепы, 1

Стоимость: 300 грн. Купить билет можно здесь

  • Выставка “Символ твоєї свободи: 100 років Державного герба України“

 

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
пресс-служба

 

Успей увидеть поистине уникальные экспонаты, свидетельствующие о древней истории трезубца и его роль в истории Украины. Выставка, посвященная 100-летию трезубца как официального символа украинской государственности, продлится до 30 марта в Национальном музее истории Украины.

Дата: до 30 марта, 12:00 - 19:00 (вторник - выходной)

Локация: Национальный музей истории Украины, ул. Владимирская, 2, первый этаж

Стоимость: вход свободный

  • “Vona“: выставка Дарьи Микитюк

 

Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
Выходные в Киеве: самые яркие мероприятия
facebook.com/neboartgallery

 

Главной героиней работ из проекта молодой украинской художницы Дарьи Микитюк “VONA“ становится женщина, точнее, сборный женский образ. Она – может быть нежной, хрупкой, серьезной, внешне невозмутимой, однако в середине каждой – страстная эмоциональность.

Читайте также: В Киеве состоится «Charity Weekend. День Счастья»

При знакомстве с работами важно сосредоточиться на цветах. Каждый блок картин объединяет один цвет, одна общая энергия. Во всех представленных работах зафиксировано момент максимальной насыщенности. Однако то, что хотела сказать художница, станет ясно только после того, как зритель обратится к собственным ощущениям при взгляде на картину.

Дата: 22 марта - 25 апреля

Локация: Nebo Art Gallery, ул. Драгомирова, 14

Стоимость: вход свободный

Напомним, уже в эти выходные состоится переход на летнее время. Когда и в какую сторону крутить стрелку, узнайте по ссылке.