25 марта Kyiv Academy of Media Arts вместе с сетью кинотеатров Планета Кино эксклюзивно представят в четырех городах Украины фильм-эксперимент австрийского дизайнера Стефана Загмайстера. 

В рамках презентации фильма пройдет автограф-сессия, а Стефан Загмайстер лично поприветствует гостей премьеры своим спичем. Встретиться с наиболее влиятельным дизайнером современности можно будет непосредственно перед началом фильма в Киеве. 

The Happy Film — это эксперимент творческой личности в погоне за поиском себя. В один прекрасный момент Стефан придумывает проект по изменению личности. Он пытается выяснить, какие факторы делают счастливым человека из мегаполиса. По совету психолога Загмайстер экспериментирует с тремя разными подходами: медитацией, терапией и медицинскими препаратами.

Читай также: Ожидание и реальность: мнение редактора о фильме Лев

The Happy Film документирует его поиски и честно показывает все, что Стефан встречает на своем пути: радость, экстаз, разбитое сердце, перемены, любовь и даже смерть. Загмайстер дополняет все это множеством созданных визуальных образов и жизненными мудрствованиями, которые отражают его любопытство и любовь к приключениям и демонстрируют неповторимый талант дизайнера. The Happy Film не обещает сделать вас счастливым, но путешествие автора поможет прийти к осмыслению того, как можно добиться этого самостоятельно. 

Премьерные показы пройдут в кинотеатрах Планета Кино в 4 городах Украины - Киеве, Одессе, Харькове и Львове. Стефан Загмайстер лично представит фильм гостям только на премьере в Киеве. 

Первый визит Стефана в Украину станет важным событием для креативной индустрии страны.

Читай также: Ожидание и реальность: мнение редактора о фильме Иллюзия любви

Стефан Загмайстер – один из самых известных дизайнеров нашего времени, его работами вдохновляются дизайнеры по всему миру, а сам Стефан является личным кумиром для многих из них. 

Дизайн как работа для Загмайстера — не только способ самовыражения или источник дохода, но и образ жизни, его основная страсть и бесконечный источник счастья в жизни. Он живет в городе своей мечты, Нью-Йорке, преподает в нью-йоркской школе визуального искусства School of Visual Arts и регулярно выступает на конференции TED, рассказывая о смысле дизайна в жизни людей и своем поиске счастья. 

За свои работы Стефан неоднократно удостаивался самых престижных наград, в том числе получил Grammy за дизайн обложек для музыкальных альбомов. Среди его клиентов такие музыкальные иконы как The Rolling Stones, Jay-Z, Talking Heads, David Byrne, Brian Eno и музыкант Лу Рид, канал HBO и Музей Гуггенхайма. 

Также Стефан популярен своими книгами и арт-проектами, в которых он сам зачастую и становится центральным действующим лицом, как и в случае его первого фильма, на который у него ушло 6 лет жизни. 

Смотри трейлер фильма The Happy Film:

%video615241%