В минувшую субботу на Втором благотворительном Фестивале котиков 38 хвостатых из приюта Сириус и 5 подкидышей, принесенных под павильон на ВДНХ, обрели дома и любящих хозяев. Среди людей, забравших животных, – жители Германии и США, а наряду с волонтерами пристраивать котиков лично помогала Консул Посольства Южной Африки Вилма Крик. Были на Фестивале и три семьи, забравшие сразу по двое котов домой.

Читай также: Украинские дизайнеры выпустили коллекцию с изображением кошек

Весь день павильон шумел танцами, песнями, конкурсами, розыгрышами, и мастер-классами. Для взрослых провели финал аукциона дизайнерских футболок с кошачьим рисунком. Посетители быстро раскупили эксклюзивные футболки от Анастасии Ивановой, Елены Бурбы, Ксении Андресс и Ксении Господиновой. Серж Смолин лично приехал представить свою футболку, а футболку Алексея Залевского выкупила ведущая аукциона Ольга Цибульская.

На ярмарке коты были представлены во всевозможных интерпретациях: в виде подушек, ключниц, игрушек, сумок, картин. Здесь же торговала вареньем с поэтическим названием Пердыня (персик/дыня) известная защитница котиков травести-дива Монро, попутно агитируя забирать котиков домой. Присматривали себе аксессуары искусствовед Катя Тейлор и журналист Юрий Марченко.

Читай также: Десять причин полюбить сфинксов

Котики, приехавшие на Фестиваль, – подобранные, выхоженные и вылеченные в самом большом частном приюте в Украине Сириус. С каждым человеком, забравшим животное домой, волонтеры заключали договор, чтобы новые хозяева понимали ответственность за нового члена семьи. Волонтеры и далее будут участвовать в судьбе своих питомцев и помогать новым хозяевам. Чтобы поддержать котика первое время на новом месте, каждому хозяину давались подарки: кормушки, лоточки, игрушки, корма и даже кроватки и домики для котов.

Всего на фестивале собрали почти 25 тысяч гривен. Все они пойдут на питание и лечение нескольких сотен котиков, которые еще ждут своих хозяев в приюте.

Смотри, как проходил Фестиваль котиков в 2016 году:

[видео более недоступно]