С палаткой можно поехать как в соседний лес, так и к морю, и везде у тебя буде крыша над головой. Однако отдых с палатками нужно хорошо организовать, чтобы он был комфортным.

Провизия

Собираясь на отдых с палатками, очень важно, какие продукты брать с собой. Ведь туда, куда ты отправишься, не будет холодильника и микроволновой печки, поэтому продукты должны быть практичными и «долгоиграющими». Обязательно в списке твоей провизии должны быть крупы, которые можно сварить на костре, картофель и консервы. Также можно взять овощи, которые не сильно мнутся и не портятся на солнце. Завсегдатаи походов, которые едут с палаткой на большие сроки, режут овощи кусочками и сушат их, чтобы потом их можно было бросить в суп. Так они занимают меньше места и не портятся.

Также не забудь взять чай, кофе и сахар. Можно взять печенье или сухофрукты. Если хочешь пожарить шашлыки на природе, можно взять мясо, но жарить его нужно в первый же день. Также нужно взять с собой питьевую воду, если в месте, куда ты отправляешься нет источников.

Нужные вещи

На отдыхе с палатками неуместны шпильки и костюмы, одежда должна быть удобной. Даже если тепло, необходимо взять одежду с длинным рукавом на вечер или на случай, если похолодает. Также в твоем рюкзаке должны быть крем от солнца и спрей от насекомых. Все остальное бери по усмотрению.

Как обустроить палаточный лагерь?

Если вы едете компанией и у вас несколько платок, их нужно ставить по кругу, так, чтобы входы были друг напротив друга. Погреб для продуктов лучше выкопать в тени под деревом, или если вы ставите шатер, то в углу шатра – так туда не попадут солнечные лучи и никто ненароком в его не провалится. После того, как погребок будет готов, на дно лучше вылить немного воды, чтобы она создавала большую прохладу и постелить клеенку, чтобы на нее помещать продукты.

Читай также:  Как провести выходные летом