Если ты хочешь, чтобы выходные прошли продуктивно, заранее их спланируй вместе со своими друзьями. Определитесь с тем, чем бы вы хотели заняться.

  1. Можно организовать совместный поход в кино, театр, кафе, прогуляться по парку, сходить на пикник и там пожарить шашлыки или рыбу на гриле, посетить модный клуб. 
  2. Можно собраться вместе и организовать тематическую вечеринку - с костюмами, соответствующими декорациями и угощениями.
  3. Также хороший вариант - настольная игра. Например, «Монополия», шахматы, шашки, лото. Во время игры можно общаться, пить кофе. 
  4. После будней можно заняться активным отдыхом: съездить в центр туризма и скалолазания, посетить аквапарк, сходить в поход, отправиться в небольшой тур на велосипедах. Также отличный вариант - отправиться компанией на рыбалку, а там приготовить уху из вашего улова.
  5. Можно сходить на совместные мастер-классы и научиться чему-нибудь новенькому.
  6. Интересный вариант - съездить на выходных на экскурсию в другой город.
  7. На выходных многие любят ездить на дачу. Организуйте совместную поездку к кому-то из друзей в загородный дом или снимите домик на сутки.
  8. Если это лето, замечательно в выходные сходить на пляж - покупаться, позагорать, поиграть в бадминтон или мяч. Также можно покататься на катамаране и лодке, катере, теплоходе. Опять же - устроить пикник. 
  9. Зимой отличный отдых - катание на коньках, лыжах, санках, игра в снежки.

Читай также:  Как провести выходные летом