Игры в воздухе

Если ты летишь не сама, или если предвидишь, что тебе попадется приятный и достаточно общительный сосед в самолете, возьми с собой компактные настольные игры. Их ты можешь купить в сувенирных киосках, установленных в аэропортах. Предложи попутчику поиграть в шахматы, нарды, шашки или же эрудит. Поможет в этом начинании и блокнот с ручкой. Ведь, все мы помним основы игры в морской бой, за которым можно скоротать не один час. Также можно вспомнить и простые устные игры, например, игру в города.

Чтение и оригами

Не лишней в самолете будет и электронная книга. Запиши в нее те произведения и романы, которые ты так давно мечтала прочитать, но не могла за неимением времени.  Полезной будет и туристическая информация о стране, в которую ты направляешься. Таким образом, вопрос, что делать в самолете, будет решен.

Если же чтение тебя не увлекает или утомило, ты можешь записать в книгу или на телефон книгу по основам оригами. Из листиков, вырванных из простого блокнота, сооруди красивую снежинку, цветок, журавля.

Еда и питье

На борту самолета пассажирам обычно предлагают перекусить, а на некоторых рейсах и выпить различные алкогольные и безалкогольные напитки. Таким образом, ты сможешь немного отвлечься и расслабиться. А может быть, даже и поспать. Но все же, не злоупотребляй спиртными напитками. Выпить можно бокал вина, но никак не бутылку. Помни: брожение по салону самолета в нетрезвом виде, не приветствуется.

Читай также: Преодоление страха полетов: Как вести себя в самолете

Если же ты плохо переносишь длинные перелеты или летишь впервые, возьми с собой в ручную кладь снотворное или успокоительное.

Просмотр фильмов

Также очень многие пассажиры берут с собой в воздух ноутбук или планшет. На нем можно поработать или просто насладится просмотром любимых и новых фильмов. Обрати внимание: на планшете стоит установить специальный режим. И не забудь надеть наушники, чтобы не мешать другим попутчикам.

Чего запрещено в самолете

Каждому человеку, заходящему на борт судна, стоит знать и основные правила поведения в самолете. Итак, там запрещено:

  • вставать и ходить при взлете и посадке;
  • курить;
  • ходить по проходу, когда стюарды разносят еду;
  • расстегивать ремень безопасности в момент, когда горит табло с таким указанием;
  • использовать без надобности аварийно-спасательное оборудование;
  • кричать;
  • быть надоедливым;
  • пользоваться телефоном в режиме звонка или смс.

Все эти правила были разработаны для безопасности пассажиров, а потому не стоит ими пренебрегать.

Читай также:  Мифы об авиаперелетах: Сказки о самолетах, в которые не надо верить