Завоевать расположение окружающих не так просто, особенно, если речь идет о новом коллективе. Если ты в ближайшее время планируешь сменить работу, или если уже сменила, но отношения с коллегами никак не клеятся – проанализируй свое поведение, а мы тебе немного поможем.

ТОП-8 причин, почему ты раздражаешь окружающих:

1. Недосып тебя не красит

Читай также: Пять успешных женщин без высшего образования

Как показали научные эксперименты, человек, который постоянно находится в хроническом недосыпе, выглядит для окружающих злобным и непривлекательным. В таком состоянии сложно концентрироваться, внимательно слушать собеседника и принимать адекватные решения. Больше спи, и будет тебе счастье.

2. Посты в соцсетях

Чем больше ты будешь писать нелицеприятного, восхваляющего свою личность или достижения, осуждающего или высмеивающего действия других людей на своих страницах в социальных сетях, тем меньше с тобой будут хотеть дружить. Если не можешь удержаться от язвительных постов – пости котиков, они самые “лайкабельные“.

3. Сутулость и закрытые позы

Читай также: Собеседование: что можно и нельзя делать во время интервью

Если ты горбишь спину, ходишь с опущенной головой, постоянно скрещиваешь руки на груди – это не будет способствовать тому, что люди к тебе потянутся. Наоборот, закрытая поза говорит о нежелании идти на контакт. Поэтому расправь плечи и поднимай подбородок, добавь себе немного уверенности.

4. Нервозность

Если ты часто находишься в состоянии стресса и загораешься от одного слова, это приведет лишь к тому, что люди будут избегать твоего общества. Кому интересны прогулки по лезвию ножа, когда ты в любой момент можешь взорваться и одновременно с этим взорвать мозг собеседнику?

5. Сплетни

Читай также: Как полюбить свое отражение в зеркале: ТОП-5 советов

Если ты проявляешь излишнюю заинтересованность к личной жизни посторонних людей и пытаешься обсудить какие-то факты из их биографии у них же за спиной, это говорит о тебе как о ненадежном человеке, которому не только нельзя доверить секрет, но с которым лучше вообще не иметь никаких дел.

6. Слишком счастливый вид

Парадоксально, но факт: твой чрезмерно счастливый вид и фонтанирующий оптимизм раздражает окружающих не меньше, чем злоба или закрытость. Не всем интересно, почему ты находишься в приподнятом настроении, твои достижения или семейные радости. У тебя мог накануне быть просто хороший секс с мужем, а человек, которому придется весь день смотреть на твое довольное лицо, возможно, пребывает в депрессивном состоянии, связанном с разводом. Во всем нужна умеренность.

7. Лень

Если ты ленива, неохотно берешься за поручения и периодически жалуешься на “загруженность“ – знай, это не то качество, которое будет привлекать к тебе друзей и товарищей. Разве что такого же ленивца, а от него толку мало, сама понимаешь.

Читай также: ТОП-5 способов перестать откладывать важные дела на потом

8. Запах

Да, именно запах неосознанно воспринимается мозгом собеседника в первые секунды знакомства, поэтому если от тебя неприятно пахнет, можешь не рассчитывать на крепкую дружбу. Сейчас речь идет не только о гигиене (ее ты наверняка и так соблюдаешь), а скорее о выборе парфюма, который может казаться окружающим слишком резким или неприятным.

Ужасные привычки, которые раздражают окружающих:

%video617050%