Что интересно в довоенное время идея использовать масло от консервов даже не приходила в голову, ведь масло считалось отработкой. И не смотря на то, что я читала и раньше статьи в западной прессе, где авторы убеждали, что и масло нужно использовать, попробовала это только сейчас.


Мировое сообщество старается осознанно подходить к потреблению, потому появляется все больше идей по организации пищевого процесса.


Идея, что масло из-под рыбы одноразовое, оказалось, присутствует у многих людей. Но если посмотреть с другой стороны – такое масло, во-первых, ароматное. Во-вторых, оно солоноватое и может стать украшением многих блюд. 

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Конечно, есть множество разновидностей консервов рыбный запах у масла варьируется. Иногда рыбий жир не имеет особого вкуса — и даже в этом случае он может быть полезен для обжаривания.


Разумеется, жарить яичницу на масле из-под сардин – может показаться странной идеей, но не исключено, что есть и те, кому эта мысль придется по вкусу.


Отличная идея для использования: смешать с оливковым маслом для обжарки чеснока. Не успеете оглянуться, как начнете так готовить всегда. Его можно  смешивать с вареным картофелем, вареным рисом, макаронами и использовать в качестве заправки для салатов.