Специально для вас Ivona подобрала – сложные и не очень – тематические идеи, как сменить грусть на радость и заполнить дом очарованием весны.  

1. Уборка. Конечно же, хотелось бы начать с мойки окон, которые так “настрадались“ в холода. Но именно этот пункт стоит отложить до наступления тепла: поберегите свое здоровье!

Если вы затеяли генеральную уборку, то необходимо навести порядок во всех уголках квартиры, разгрести все без исключения завалы. Таким образом, очистите дом от застоявшейся негативной энергии и, естественно,... грязи и пыли.

Также без сожалений избавляйтесь от ненужных и старых вещей, их место займет что-то свежее и новое!

2. Капитальный ремонт. Нежные и спокойные тона в интерьере всегда будут востребованы, ведь это цветовая гамма “на каждый“ день для миловидной дамы и ее семьи. Отличный пример такого дизайн-проекта квартиры  двушка, которая излучает краски весны. Ключевой цвет интерьера, который присутствует во всех помещениях, – зеленый. В разных комнатах он сочетается с разными цветами. К примеру, на кухне царит снежно-белый, который эффектно дополнен черными и кофейными вставками и акцентами фисташкового цвета. А принт с красными апельсинами на кухонном фартуке освежает кухню. 

Читай также: Куда все это деть: идеи для хранения украшений

3. Мелкие обновки. Но совсем не обязательно начинать ремонт, чтобы освежить свое жилье к весне. Его можно обновить при помощи ярких аксессуаров, таких как цветы, подушки и красочные рамки для фотографий и прочие мелочи.

Или реалистичных фотообоев, которые привнесут природу к вам в дом. Например, цветы на некоторых экземплярах кажутся по-настоящему живыми, а пейзажи как-будто находятся на расстоянии вытянутой руки.

Если хотите чего-то действительно уникального, используйте ветку дерева в качестве карниза для штор. В данном случае ветка окрашена в голубой цвет. Главное – хорошо просушить дерево. К такому карнизу хорошо подойдут занавески из натуральных тканей: лен, хлопок, неплотная мешковина

Читай также: Стильные идеи: как обновить интерьер, потратив минимум денег

4. Витамины на подоконнике. Когда за окном еще падает снег, и лежат пушистые сугробы, так приятно увидеть на столе свежую зелень! Целебные свойства зеленого лука помогают справиться с авитаминозом и весенней утомляемостью, повышают иммунитет и улучшают пищеварение. Хотя зеленый лук можно купить в супермаркете и зимой и летом, он не сравнится с выращенным на собственном подоконнике. Во-первых, посадив зеленый лук дома, вы сможете в любое время нарвать необходимое количество перьев для приготовления еды, а во-вторых, вы будете уверены, что зелень была выращена без применения каких-либо вредных веществ и химикатов. Ivona предлагает вам воспользоваться нехитрой инструкцией по выращиванию зеленого лука.

5. Цветы в доме, как лучшее проявление весны. Давайте создадим замечательную центральную композицию из весенних цветов  гиацинтов, тюльпанов, астр и других цветов.

6. Ароматы весны  это запахи весенних цветов, “первого тепла“, распускающихся почек и зеленой травы, которая пробивается из под снега... Создать подобную атмосферу в квартире помогут специи и аромасла. Предлагаем взять на заметку рецепт из бергамота, апельсина, пачули, гвоздики и порошка корицы.