Зачастую боди-балет включает в себя элементы йоги и пилатеса. Комплекс упражнений подобран так, чтобы обеспечить максимальную нагрузку на все группы мышц, не причиняя при этом вреда суставам.

Занятия боди-балетом обычно проходят в режиме средней интенсивности в течение 40 – 60 минут. Любой урок включает в себя обязательную разминку, основную часть и расслабление. На вступительном занятии вы разберете основные позы и попробуете работать у балетного станка. В дальнейшем программа тренировок усложняется, и разучиваются новые движения.

Зачем нужен боди-балет?

Боди-балет будет очень полезным, если Вы мечтаете поправить осанку, развить гибкость и грациозность, а также “подтянуть“ мышцы ног и брюшной пресс. Немаловажным фактором является и возможность убрать надоевшие килограммы в области талии и бедер. Пусть вас не пугает необходимость хорошей растяжки. Со временем Вы научитесь легко выполнять любые упражнения.

Кому стоит попробовать боди-балет?

Боди-балет хорошо подойдет тем, кто в силу некоторых причин не может позволить себе высокоинтенсивные тренировки. Кроме того, часто боди-балет рекомендуется людям, перенесшим серьезные травмы и переломы. Основной же частью любителей этого вида фитнеса являются преимущественно женщины, желающие приобрести хорошую осанку и грациозность.

 

 

Читайте также: Как привести тело в форму с помощью одного упражнения

Какая одежда подойдет для занятий?

Боди-балет предполагает обычные спортивные костюмы из легкого трикотажа. Лучше всего, чтобы брюки были облегающими, дабы не мешать вам в выполнении пируэтов. Кстати, можно заниматься в лосинах и специальном эластичном купальнике. Что касается обуви, то смело выбирайте легкие кроссовки или знакомые с детства чешки. Решайте сами, что для вас удобнее. Как видите, пуанты и балетные пачки не являются строгой необходимостью для приобщения к классическому танцу.

При регулярном посещении тренировок Вы с удивлением заметите, как изменилось ваше тело.

Танцы – отличный способ держать свою фигуру в тонусе, и ничто не мешает Вам выглядеть так же хорошо, как профессиональные танцоры. А боди-балет – Ваш надежный помощник в этом.

Напомним также о том, Почему вредно тренироваться каждый день.