Читай также: 10 000 шагов: правда или миф

До весны осталось не так много дней и пора вспомнить о том, что вы обещали себе похудеть. Самое время вспомнить о своих обещаниях и начать действовать.  Диетолог Елена Калена рассказала, как похудеть к весне.

  • Мотивация и цель

Чем конкретнее цель и срок ее достижения, тем легче двигаться к ней. Поддерживать мотивацию поможет искусство маленьких шагов. Хорошо каждый день или неделю ставить себе подцели и отмечать их достижение. Например, еженедельные фото, с помощью которых можно сравнить результаты до и после каждой недели.

Как похудеть к весне
Как похудеть к весне
pinterest.com

  • Интуитивное питание

Важная составляющая снижения веса – это питание. Диеты и запреты не дают длительного эффекта. Для снижения веса и получения долговременного результата диетолог рекомендует интуитивное питание.

Организм лучше нас разбирается, нужна ему в данный момент пища или нет. Если дать ему волю, он будет потреблять ровно столько пищи, сколько необходимо для нормальной жизнедеятельности — и ни граммом больше! Здесь есть одно простое правило – принимать любую пищу только по голоду и до его утоления.⠀

  • Физическая активность

Читай также: Напитки 0 калорий: диетолог объяснила, почему они вредны

Тренировки важны для улучшения тонуса мышц, повышения упругости кожи, ускорения метаболизма. Они имеют лишь вспомогательное значение при снижении веса, чтобы похудеть тренироваться НЕ обязательно, но даже пара упражнений поможет обеспечить подтянутые мышцы и отличное настроение в течение всего дня!

Упражнение, которое занимает минимум времени, — планка. Даже классическая стойка 1 минуту в день принесет результаты: укрепит мышцы торса, рук и ног.  Второе упражнение — приседания. Выполняйте их медленно, сохраняя равновесие. Можно начать с 10 раз и 3 подходов.

Как похудеть к весне
Как похудеть к весне
pinterest.com

  • Питьевой режим

Вода — важная составляющая при снижении веса. Она помогает выводить токсины и шлаки, ускоряет метаболизм, поддерживает водный баланс организма в целом, помогает коже оставаться шелковистой и упругой. Средняя норма воды обычно составляет 1,5-2 литра в день, но важно помнить, что мы все индивидуальны.

Ранее мы писали, как меняется метаболизм с возрастом. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.