Читай также: Новые тренды правильного питания

Один из самых распространенных цитрусовых фруктов на нашем столе - конечно лимон. Это незаменимое средство для лечения и профилактики простудных заболеваний. Но не только этим лимон полезен. Ivona расскажет, почему лимон нужно добавить в рацион. 

  • Укрепляет иммунитет

Высокое содержание антиоксидантов в форме витамина С  помогает укрепить  иммунную систему. Не стоит забывать, что витамин С нейтрализует свободные радикалы.

  •  Естественная детоксикация

Лимоны растворяют мочевую кислоту и другие токсины в печени. Высокое содержание калия борется с такими симптомами, как запоры, головные боли и потеря аппетита.

Полезные свойства лимона
Полезные свойства лимона
Pinterest

  • Улучшает кровообращение

Известно, что витамин Р (биофлавеноиды, которые помогают витамину С выполнять свою функцию), содержащийся в лимонах, укрепляет кровеносные сосуды.

  • Комплексные витамины группы В

Читай также: Признаки проблем с печенью

Лимоны являются хорошим источником пантотеновой кислоты, пиридоксина и фолатов - важнейших витаминов группы В, которые организм не производит самостоятельно.

  • Укрепляют здоровье  сердца

Исследования показывают, что фрукты и овощи богатые витамином С, могут предотвратить ишемическую болезнь сердца . Также лимоны содержат незаменимые флавоноиды, которые помогают при лечении атеросклероза.

Полезные свойства лимона
Полезные свойства лимона
pinterest.com

  • Помогает при анемии

Витамин С в лимонах способствует усвоению железа из растительной пищи, что способствует лечению анемии .

  •  Помощь при лечении рака

Читай также: Почему организму нужен лецитин

Некоторые обсервационные исследования показали, что люди, потребляющие цитрусовые, такие как лимоны, имели более низкий риск рака поджелудочной железы  Некоторые эксперты предполагают, что противоопухолевые свойства лимонов можно объяснить содержанием флавоноидов.

Ранее мы писали, какие углеводы помогают похудеть.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.