Читай также: Как правильно питаться, если работаешь ночью

От скорости метаболизма зависит быстрота выработки и потребления энергии, в том числе, получаемой из пищи. Если хотите сжигать больше калорий в течения дня, то следует знать несколько правил.

  • Пейте воду после пробуждения

Исследование, проведенное немецкими учеными, установило, что стакан воды сразу после пробуждения утром может ускорить метаболизм на 30%.. Сохранение гидратации важно для поддержания общего состояния здоровья, поскольку оно помогает организму выводить токсины и сохраняет кожу увлажненной.

  • Завтрак, богатый клетчаткой и белком

В нашем ежедневном рационе, но особенно во время завтрака, мы должны избегать рафинированных углеводов, таких как белая мука и сладкие напитки (включая фруктовые соки), и делать ставку на продукты, богатые белком и клетчаткой, такие как яйца, овсянка или свежие фрукты. Это не только помогает поддерживать стабильный уровень инсулина, но и помогает нам чувствовать себя сытым в течение более длительного периода времени.

  • Утренняя тренировка

Читай также: Продукты с отрицательной калорийностью: правда или вымысел?

Утренние тренировки – это заряд бодрости на весь день. Также такая физическая нагрузка ускоряет метаболизм. Не обязательно делать кардио на 45 минут. Можно сделать обычную зарядку или даже регулярное выполнение планки даст результат.

  • Никогда не пропускайте завтрак

Забудьте о мысли, что если вы пропустите прием пищи, вы сэкономите калории. Исследование, проведенное Школой общественного здравоохранения Гарвардского университета, показало, что пропуск завтрака, даже один раз в неделю, может увеличить риск развития диабета 2 типа на 20%.

Ранее мы писали, чем опасен сидячий образ жизни. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.