Читай также: Признаки инсульта, которые нельзя игнорировать

Конечно, всем хочется быть стройными и подтянутыми. Кому-то нужно много работать в спортзале и тщательно следить за питанием, чтобы была фигура мечты, а кто-то не очень переживает за это благодаря хорошему обмену веществ и генам. Ivona расскажет, что делать, если у вас есть предрасположенность к полноте. 

  • Употреблять больше белка

Ученые института измерения и оценки здоровья при Университете штата Вашингтон в одном из своих из исследований обнаружили, что люди склонные к полноте начинали меньше есть, когда переходили на низкокалорийную диету. Такой результат исследователи объясняют тем, что на переваривание белка необходимо больше энергии, благодаря этому чувство насыщения сохраняется дольше. Также рекомендуется после тренировок есть белок, он способствует восстановлению энергии.

Как бороться с предрасположенностью к полноте
Как бороться с предрасположенностью к полноте
depositphotos.com

  • Ограничить витамины

Ученые из университета Тафтса считают, что витамин В влияет на образование лишнего веса и развитие диабета. Прежде чем начинает принимать любые витамины, лучше посоветоваться со своим врачом.

  • Заниматься спортом в первой половине дня

Читай также: Сколько пить воды, чтобы похудеть

Считается, что утренний свет ускоряет обмен веществ, а зарядка или утренняя тренировка будут более эффективны перед началом трудового дня.

Как бороться с предрасположенностью к полноте
Как бороться с предрасположенностью к полноте
depositphotos.com

  • Не увлекаться антибиотиками

Да, иногда без антибиотиков никак не обойтись. Если же есть альтернатива, то лучшее выбрать более безопасный способ. Не стоит забывать, что антибиотики негативно влияют на работу бактерий кишечника, что может причиной появления лишнего веса.

  • Сладкое в первой половине дня

Читай также: Массаж для коррекции фигуры: Какой выбрать

Как бы кто не говорил, что сахар – это вредно, без сладостей многим трудно прожить. Если не получается исключить их из своего рациона, то лучше всего есть утром после завтрака или до обеда. Тогда сжигание жира идет быстрее, но не стоит забывать про тренировки.

Ранее мы писали, какие продукты выводят токсины из организма.