Читай также: Признаки старения тела и как с ними бороться

Физические упражнения и правильное питание – это то, без чего не похудеть. Но еще не добиться нужного результата  без силы воли. Ivona подготовила несколько оригинальных советов, которые помогут избавиться от лишнего веса.

  • Создать собственный стоп-сигнал

К такому способу часто прибегают француженки. Например, когда они идут в гости, то на талии повязывают ленту. Когда она начинает натягиваться – это знак, что хватит есть.

  • Вести дневник питания

В него необходимо записывать что и в каком количестве было съедено. В конце дня или недели нужно сесть и проанализировать записанное, а также подсчитать калории. Дневник помогает контролировать свой рацион.

ТОП-8 лайфхаков, которые помогают похудеть
ТОП-8 лайфхаков, которые помогают похудеть
depositphotos.com

  • Есть перед зеркалом

Читай также: Что говорят о здоровье полные бедра

Многие утверждают, что такая уловка действительно помогает есть меньше. Когда смотришь на себя в зеркало и при этом ешь, то желание взять добавку пропадает.

  • Выбирать голубой цвет

В отличии от красного, желтого и оранжевого, голубой цвет способствует снижению аппетита. Так что, чтобы не переедать нужно стелить скатерть этого цвета или выбирать такую же посуду .

  • Отказаться от сладкого перекуса

Лучше всего, когда это будет какой-то фрукт, а не шоколадка или печенька. Но стоит помнить, в день максимум можно съедать 300 грамм фруктов.

ТОП-8 лайфхаков, которые помогают похудеть
ТОП-8 лайфхаков, которые помогают похудеть
depositphotos.com

  • Яркий свет и тихая музыка

Говорят, что приглушенный звук и громкая музыка возбуждают аппетит. Поэтому, во время похудения придется отказаться от романтики, и есть при свете.

  • Аромат ванили

Читай также: Какие ошибки в питании мешают похудеть

Бытует мнение, что сладкие ароматы приглушают аппетит. Но чаще всего советует приобретать свечи с запахом ванили.

  • Есть медленно

Если очень спешить, то можно съесть гораздо больше, чем полагается.  И, конечно же, стоит помнить, что чувство голода исчезает через 15 минут после еды.

Ранее мы писали, какие продукты обладают жиросжигающим эффектом.