Читай также: Когда больше всего сжигается калорий

Ученые Манчестерского университета выяснили, что прыжки на месте очень полезны для женского организма, и они обеспечивают защиту от опасных заболеваний. Особенно женщинам  возраста от 50 лет следует отдавать предпочтение такому виду физической нагрузки.

Как заявили ученые, что 30 прыжков три раза в неделю позитивно сказываются на здоровье, помогают похудеть и являются причиной хорошего настроения.

Читай также: ТОП-7 советов, как приучить себя пить воду

Прежде чем они пришли к такому выводу, был проведен эксперимент, в котором приняли участие женщины возрастом 50 лет. Представительницам слабого пола давалась разная физическая нагрузка, в том числе и прыжки.

Читай также: Диетолог развенчала главный миф о витамине С

В процессе эксперимента было зафиксировано, что эти упражнения позитивно влияют на состояние костной ткани и могут помочь избежать развития остеопороза. Было отмечено, что прыжки служат профилактикой венозной недостаточности и набора лишнего веса. Ученые позитивный эффект объясняют тем, что эти упражнения активизируют кровообращение и улучшают вентиляцию легких.

Также были названы лучшие виды прыжков, которые следует выполнять. Это джампинг джек и прыжки с приземлением на цыпочки.

Ранее мы писали, какие пищевые привычки вредят здоровью.