Читай также: Самые модные пуховики зимы 2019: ТОП-4

Существует много диет и методов похудения, но чтобы убедиться в их безопасности следует проконсультироваться с врачом.  Однако, есть несколько привычек, которые помогут сбросить лишние килограммы и они не несут вреда здоровью. 

  • Высыпаться

Многочисленные исследования подтверждают, что сон от 7 до 8 часов в день приносит пользу организму и помогает при похудении.

Врач и эксперт в области  сна Санджай Патель обнаружил в одном из своих исследований, что женщины, которые спят пять часов или меньше, имеют более высокий риск поправиться. 

Читай также: Синдром поликистозных яичников: Что это такое

Лишение сна оказывает негативное влияние на организм, что приводит к увеличению веса. Когда мало сна,  то тянет есть продукты с высоким содержанием углеводов. Таким образом, усталый мозг ищет “нездоровую“ пищу, а отдохнувший имеет больше контроля, чтобы противостоять этому искушению.

Привычки, которые помогут похудеть: ТОП-3
Привычки, которые помогут похудеть: ТОП-3
Pinterest

  • Пить много воды

Читай также: Какие продукты помогут похудеть после праздников

Обычный, но эффективный совет. Тело нуждается в воде, чтобы функционировать.  Нарушение водного баланса препятствует тому, чтобы наш организм выводил токсины.  А это может привести к увеличению веса и преждевременному старению.
Питьевая вода - один из самых простых способов похудеть, так как она активизирует обмен веществ, помогает нам не удерживать жидкости и выводит токсины естественным путем.

Кроме того, питьевая вода перед каждым приемом пищи устраняет тягу к еде, что помогает на переедать. 

Привычки, которые помогут похудеть: ТОП-3
Привычки, которые помогут похудеть: ТОП-3
depositphotos.com

  • Взвешиваться 

Читай также: Модный маникюр в синем цвете: Лучшие идеи с дизайном

Не стоит бояться вставать на весы. Знание своего веса поможет контролировать прогресс на пути к фигуре своей мечты. Доктор Дори Стейнберг из Северной Каролине обнаружила в одном из своих исследований, что те, кто взвешивались каждую неделю теряли в два раза больше веса, чем те, кто этого не делал.

Ранее мы писали, какой продукт помогает остановить старение.