Каждой женщине важно правильно заботиться о своей груди. Но не многие знают, что некоторые привычки могут серьезно навредить обладательницам бюста, вне зависимости от его размера. Подробнее читайте далее в материале. 

Читай также: Женская интимная гигиена: 5 распространенных ошибок

Привычки, которые вредят здоровью женской груди

  • Курение является одной из самых вредных для груди привычек. Химические вещества, которые человек вдыхает в себя с табачным дымом, повреждает легкие, а вещества из сигарет проникают и в кожу, провоцируя преждевременное старение кожи и всего организма. Курение “убивает“ коллаген и эластин, из-за чего грудь начинает некрасиво свисать. 
  • Только 1 из 4 женщин носит правильный размер бюстгальтера. Большинство женщин предпочитают бюстгальтер меньшего размера, благодаря чему грудь выглядит больше и соблазнительнее. Однако из-за тесной чашки нарушается кровообращение, а это может вызвать образование рубцовой ткани и образования раковых опухолей. 

Читай также: Неприятный запах изо рта: 5 причин и методы борьбы

  • Бег и физические упражнения без спортивного бюстгальтера тоже могут спровоцировать образование рубцовой ткани.  
  • Последний фактор - сухость. Необходимо следить, чтобы кожа груди не была сухой. Из-за сухости грудь теряет эластичность и возникают неприятные ощущения. Поэтому не забывайте увлажнять кожу лосьоном или кремом.  

Недавно мы рассказывали о том, как спастись от инфекций во время отдыха у водоема.