1. Солнцезащитный крем

Ультрафиолетовое излучение негативно сказывается на внешнем виде и здоровье кожи, поэтому не забывай пользоваться кремом с сонцезащитными фильтрами. Он защитит открытые участки кожи от вредного воздействия солнечных лучей.

2. Увлажнение

Читай также: ТОП-10 масел для красоты кожи

Использование увлажняющего крема для рук в течении дня должно войти в привычку. Пусть тюбик любимого косметического средства сопровождает тебя везде: на работе, дома и в путешествиях.

3. Пилинг

Отшелушивание отмерших клеток кожи вернет ощущение гладкости и шелковистости. Пользуйся скрабом с мелкими частицами два-три раза в неделю. 

4. Макияж

В случае, если вены на руках ярко выражены, воспользуйся трюком звезд. Чтобы в объективы фотографов не попадал этот изъян, они наносят на кожу минеральную пудру. Она маскирует синеву и визуально делает кожу моложе.

5. Ногти

Читай также: Пять трюков для красивых рук

Не забывай и здоровье ногтей. Они – индикаторы твоего способа жизни и питания. Наполни рацион продуктами, содержащими биотин (орехи, рыба и яйца), цинк (птица, морепродукты, яйца и орехи) и селен (бразильские орехи, рыба, птица, красное мясо и пшеница).

Смотри видео-урок, как сделать spa-процедуру для рук дома:

[видео более недоступно]