Иногда кажется, что времени не хватает абсолютно ни на что. А почему бы не бросить попытки продлить день и продлить себе жизнь на пару дополнительных лет?

Читай также: Есть и не толстеть: список продуктов, которые можно есть перед сном

Ряд последних исследований показал, что горсть орехов (около 30 граммов) при регулярном употреблении может существенно продлить жизнь и препятствовать развитию ряда опасных заболеваний.

Исследователи обнаружили, что люди, которые регулярно едят орехи, меньше страдают от рака, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний дыхательных путей.

Ученые из Гарвардского университета выяснили, что у женщин с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, которые употребляли по столовой ложке арахисового масла пять или более дней в неделю, почти вдвое снизился риск сердечного приступа по сравнению с женщинами, которые масло не употребляли.

Читай также: Натуральные энергетики: ТОП-9 продуктов, которые сделают тебя бодрее

Также исследования показали, что орехи не менее полезны девочкам-подросткам. Они препятствуют возникновению уплотнений в груди, которые могут спровоцировать развитие рака молочной железы.

У многих может возникнуть вопрос, не скажется ли частое употребление орехов на массе тела. Ведь это довольно калорийный продукт, который нужно есть осторожно. Задались этим вопросом и медики. Эксперты провели около 20 клинических испытаний, и ни одно из них не подтвердило факт того, что орехи могут негативно отразиться на фигуре.

Читай также: ТОП-10 полезных продуктов для кожи и тела

Для того, чтобы не навредить формам, орехи нужно есть в первой половине дня (например, в качестве перекуса между завтраком и обедом). Желательно есть не обжаренные орехи, а сырые. А если их замочить на ночь в воде, то их полезные свойства возрастут еще больше.

Более того, орехи повышают метаболизм, за счет чего организм способен сжигать больше собственного жира. Так, в течение восьми часов организм сжигает приблизительно 20 граммов жира, а при употреблении орехов – 31 грамм.