Синие зоны на лбу (проблемы с пищеварительной системой и мочевым пузырем)

Для того, чтобы избавиться от акне в этой области, стоит внимательно изучить свой рацион и увеличить потребление воды.  

Розовая зона на переносице (проблемы с печенью)

Хочешь избавиться от прыщика? Пора садиться на детокс. Сократи потребление алкоголя, старайся есть легкую пищу и определи продукты, которые вызывают аллергию. 

Зеленая зона у глаз (проблемы с почками)

Читай также: 10 признаков того, что ты пьешь мало воды

Эту проблему решить проще. Сократи потребление кофе, газировки и сладких напитков. Пей больше воды, и твой организм быстро среагирует на перемены.

Белая зона на носу (проблемы с сердцем)

Акне на носу может означать высокое кровяное давление или повышенный уровень холестерина. Попробуй урезать количество красного мяса и увеличить потребление продуктов с Омега-3 (например, авокадо и рыба). 

Фиолетовые зоны на щеках (проблемы с дыхательной системой)

Высыпания в этой области, как правило, указывает на аллергию или никотиновую зависимость. Если ни то, ни другое не является провокатором, тогда все дело в микробах, которые могут быть на руках, наволочке или поверхности мобильного телефона. Что делать? Избегай острой пищи и добавь в рацион больше зеленых овощей.

Бирюзовые зоны у рта (проблемы с гормонами)

Читай также: Как вывести токсины из организма: шесть полезных продуктов

Уровень гормонов сложно контролировать, поэтому советы могут быть только общие – питайся сбалансировано, спи достаточное количество часов, ухаживай за кожей. 

Желтая зона на подбородке (проблемы с желудком)

Поскольку эта область связана с желудком, тебе стоит увеличить количество клетчатки, пить больше воды и заняться детоксикацией организма.