Сухость во рту

Если Вас преследует это неприятное ощущение, значит, пришла пора выпить стакан воды. Сухость во рту также может быть спровоцирована приемом некоторых лекарств. 

Сухая кожа

Потрескавшаяся суха кожа – явный сигнал, что водный баланс в организме нарушен. Она очень чутко реагирует на уровень воды, так что будьте внимательны.

Головная боль

В сопровождении с одним из первых двух признаков головная боль дает знать, что организму не достает воды. 

Боль в суставах

Потребление достаточного количества воды не сможет вылечить артрит, но поможет облегчить болезненные ощущения. Вода – это “смазка“ для суставов.

Читайте также: Быстрое похудение: 5 привычек для стройного тела

Уменьшение мышечной массы

Мышцы в основном состоят из воды. Очевидно, что чем меньше воды в организме, тем меньше мышечной массы. Питьевая вода до, во время и после тренировки поможет организму справиться с нагрузками и оставаться в тонусе.

Головокружение

Это еще один признак обезвоживания организма. Кстати, это не единственная причина головокружения. Прием некоторых снотворных таблеток может вызывать такой же эффект.

Голод

Когда в организме недостаточное количество воды, Вашему организму начинает казаться, что он нуждается в пище. Убедитесь, что Ваш голод не связан с обезвоживанием. 

Набор веса

На диете Вам стоит быть сдержанными во всем, кроме воды. Она поможет Вам сбросить лишние килограммы.

Сонливость

Общая вялость и сонливость – это отклик организма на обезвоживание. Таким образом он пытается включить режим экономии воды.

Проблемы с пищеварением

Из-за отсутствия воды количество слизи в желудке уменьшается, что позволяет желудочной кислоте нанести серьезный ущерб. Обезвоживание приводит к изжоге и расстройствам.

Напомним также, что Адриана Лима назвала главные секреты подтянутой фигуры.