18-летняя жительница Винницы, которая мечтала стать актрисой, хотела отвечать современным канонам красоты и из-за боязни набрать вес, села на диету. Девушка считала себя не такой, как все, и на этой почве у нее развился комплекс. При росте 170 см она похудела до 29 кг, и в больницу попала в состоянии агонии. Медики ничем не смогли помочь винничанке, организм которой был слишком истощенным. Специалисты диагностировали крайнюю степень анорексии, сообщает tsn.ua.

Читай также: Индийские хирурги удалили самую большую в мире почку

В Винницком училище культуры и искусства имени Леонтовича, где училась девушка, стали отмечать ее чрезмерную худобу около года назад, однако говорить об этом винничанка отказывалась. И только близкие подруги знали, что она лечится от анорексии. Винничанка часто пропускала пары по болезни, однако от чего она лечилась стало известно лишь за 4 дня до ее смерти. 

По словам медиков, девушка попала в больницу уже в состоянии агонии. Пациентку только подключили к аппарату искусственного дыхания, но ее сердце остановилось из-за сильного истощения организма.