Согласно результатам данных, полученных британскими учеными, возраст, в котором люди наиболее счастливы - 58 лет. Именно к этому времени - только к концу своей трудовой деятельности - люди находят баланс между работой и личной жизнью.

Читай также: Специалисты выяснили, сколько лет жизни отнимают вредные привычки

Исследователи также обнаружили, что возраст, в котором люди испытывают наибольшее напряжение - 35 лет. Это вызвано ответственностью и огромным давлением, которое переживают люди в браке при появлении детей, находясь при этом на самом важном этапе в их карьере.

С возрастом люди учатся находить баланс между работой и отдыхом, им начинает нравиться тот образ жизни, который они ведут. Это связано также с тем, что старшее поколение более разумно планирует рабочее время, чаще имеет надлежащий обеденный перерыв и старается не перерабатывать.

Читай также: Ученые нашли способ предсказывать скорую смерть

Следует также отметить, что самым важным обстоятельством, которое дарит людям счастье, назвали общение с семьей, а второе место заняла любимая работа. Самой же главной причиной стресса подавляющее большинство опрашиваемых назвало финансовые заботы.

Ученые также выделили пять пунктов, соблюдение которых делает людей счастливее:

Смотри, как оформить кухню, чтобы в дом пришло счастье: