После свадьбы века герцогиня Кембриджская стала образцом для подражания, и нет ничего удивительного в том, что многие жительницы Туманного Альбиона хотят быть на нее похожими. Так, согласно статистике, спрос на "нос Кейт Миддлтон" за 2012 год увеличился в 3 раза. А вот внешность ее мужа, принца Уильяма, не кажется британцам настолько привлекательной, дабы заказывать у пластических хирургов части лица, как у него. 

Читай также: Как улучшить цвет лица

Среди других популярных запросов можно отметить глаза в стиле английской топ-модели Рози-Хантингтон Уайтли, губы певицы Николь Шерзингер, щеки и характерные ямочки еще одной певицы Шерил Коул, а также подбородок английской телезвезды Майлин Класс, пишет medikforum.ru
 
Также был составлен фоторобот девушки, которая сочетает все популярные в 2012 году черты лица. Судя по всему, так и должна выглядеть воплощенная красота.
 
Мужчины, которые все активнее начинают посещать пластических хирургов, чаще всего выражают желание иметь такие же густые волосы, как у Зака Эфрона, щеки Эштона Катчера, нос английского джентльмена Джуда Лоу, губы американского актера Райана Гослинга, а также подбородок и ямочку Роберта Паттинсона. 
 
Создатели фоторобота на всякий случай сохранили и легкую небритость звезды сумеречной саги - Роберта Паттинсона, ведь растительность на лице у мужчин снова стала "горячим" трендом в последнее время.
 
В целом, эксперты отмечают, что люди все активней выбирают звезд с натуральной красотой.