Исследователи утверждают, что черты характера девушки помогают определить предрасположенность к некоторым заболеваниям, например, набору лишнего веса. Ученым удалось доказать, что импульсивные дамы чаще всего страдают появлением нежелательных килограммов. Добросовестность и надежность – также те качества, которые присущи полным женщинам. Они чаще всего поддаются искушениям и не могут пройти мимо кафе или магазина, чтобы не купить себе что-нибудь вкусненькое. Для поддержания нужного веса, по мнению экспертов, необходимо иметь правильную диету и устойчивую программу физической активности. Обе эти деятельности требуют сдержанности и усердия.
 
Исследователи из Национального института по проблемам питания (США), утверждают, что некоторые личностные черты характера действительно влияют на вес у представительниц прекрасного пола. Тут важно принять во внимание такие факторы, как непосредственно сам вес и индикатор массы тела. Например, такие положительные черты как добросовестность, порядочность, открытость совсем не помогают своим обладательницам, а скорее, наоборот, способствуют тому, чтобы у них появились лишние килограммы, от которых очень трудно в последствие избавиться.
 
Также очень характерной чертой, по мнению экспертов, для увеличения веса, является старение, так как лишние килограммы с возрастом появляются все больше и больше. Исследователи во главе с Анджелиной Сутин, доктором медицинских наук, выявили, что лишний вес возникает в большинстве случаев у импульсивных и эмоциональных людей, а также у тех, кто является очень отважным и любит рисковать. Стройную фигуру имеют дамы с циничными и агрессивными качествами, они же и являются более конкурентоспособными.

Читай также Как одеваться, чтобы выглядеть стройнее