Ученые выяснили, что пребывание на солнце поможет продлить женщинам жизнь. Солнечные лучи, по мнению специалистов, позволяют организму производить витамин D, который как раз и отвечает за старение клеток. 

Недостаток солнечной энергии может вызвать тяжелые заболевания, такие как болезнь почек, острый фарингит и многие другие. Все это происходит из-за недостаточности витамина D, который является необходимым источником для укрепления и здоровья костей. Его можно найти, например, в жирной рыбе, такой как лосось. Тем не менее, он известен как солнечный витамин, потому что организм насыщается энергией, когда девушка находится на солнце и подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей.
 
Поэтому, девушкам, которые привыкли ночью работать, а днем спать, стоит обратить на это внимание, иначе дефицит солнечного витамина может нанести непоправимый вред здоровью. Например, отсутствие солнца приводит к появлению заболеваний в более раннем возрасте. Среди них: пневмония, грипп, развитие раковой опухоли, различные аутоиммунные и сердечнососудистые заболевания. Специалисты рекомендуют представительницам прекрасного пола больше времени гулять и дышать свежим воздухом, а не сидеть в четырех стенах, в закрытом помещении, куда совсем не проникает солнечный свет.