Как ни странно, проще всего справиться с прыщиками и потертостями, которые возникают на ягодицах от постоянного соприкосновения с одеждой и так далее. Чтобы устранить неприятности, необходимо регулярно пользоваться лечебной косметикой для нежной кожи лица. Лучше всего делать это на ночь.

Нельзя забывать и о пилинге для ягодиц, проводить его лучше всего раз в 10-12 дней. А во время сна надо позаботиться о том, чтобы кожа на "пятой точке" дышала. Также стоит избегать синтетического и слишком узкого нижнего белья, и не носить один комплект белья дольше суток.

Что же касается достижения идеальных форм, то идеал у каждого свой. Тут надо заметить, что мужчины обычно предпочитают женские ягодицы, которые можно разглядеть невооруженным глазом. Так что главное – это не размер, а плавные изгибы и округлости, и конечно отсутствие жировых складок.

Достичь же совершенства могут помочь диеты, физические упражнения для ног, а также – танцы, бег и быстрая ходьба. При данных видах спорта работают все мышцы ног, включая и ягодичные. Разумеется, существуют и специальные упражнения для данной группы мышц, так что можно заниматься и по методикам, которые предложат в тренажерном зале.

И, наконец, идеальную "пятую точку" могут сформировать пластические хирурги. В этом случае, возможно прибегнуть не только к липосакции и липофилингу, но и к установке имплантов, которые придадут ягодицам нужную форму и объем.

Источник: www.sex-news.ru