Способ 1.

Профессиональное и лазерное отбеливание зубов проводится в стоматологических поликлиниках или специальных центрах. Вам будет достаточно всего одной процедуры для того, чтобы зубы стали светлее на несколько тонов! Сеанс не занимает много времени, а результат, как обещают стоматологические центры, сохранится на долгие годы. К сожалению, стоимость данных услуг не всем по карману – от 400 до 2000 долларов.

Ещё один момент: тщательно выбирайте клинику. Нужно иметь ввиду, что в некоторых клиниках отбелят зубы так, что вылечить их потом Вы сможете только в этой клинике. Но конечно, никто в открытую об этом не говорит.

Способ 2.

Отбеливания зубов в домашних условиях, обратившись к своему стоматологу, нужно проводить самим. Врач сделает слепки ваших челюстей, чтобы изготовить по ним пластиковые футляры.

Их заполняются специальным отбеливающим раствором, надеваются на зубы и оставляются на ночь. Такое отбеливание зубов занимает по продолжительности около двух недель. Эффект сохраняется достаточно долго, практически на столько же времени, как и при профессиональной обработке, но большой плюс в том, что все приспособления остаются у вас и вы можете в любое время ими воспользоваться.

Способ 3.

Можно также отметить отбеливающий гель Colgate Simply White. Он наносится кисточкой на зубы, и держится до тех пор, пока будет смыт слюной. Использовать его нужно в течении двух недель – утроми вечером. В целом, результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании.

Для более ленивых существуют полоски с отбеливателем Blend-a-med White Strips. Их нужно приклеивать на зубы, что не очень удобно. К тому же непонятно, как быть с промежутками между зубами.

Способ 4.

Обеливающие зубные пасты, как правило, содержат растворители либо абразивные материалы, которые убирают пятна с поверхности эмали.

Данные продукты обязательно должны соответствовать строгим требованиям по эффективности и безопасности. К сожалению, на практике такие вещи несовместимы. Не говоря уже о том, что постоянное использование отбеливающих паст с абразивными материалами может очень негативно сказаться на ваших зубах.

Способ 5.

"Красящие напитки" (колу, фанту, тархун) старайтесь пить только через соломинку, а потом прополощите рот или почистите зубы. Кстати, питье через трубочку также защищает зубы от разрушительного действия сахара и вредных кислот.

Кому нельзя отбеливать зубы?

Следует учитывать, что людям с заболеваниями пародонта, с кариозными поражениями зубов следует для начала попытаться устранить имеющиеся проблемы, для того, чтобы отбеливание зубов не создало потом дополнительных неудобств.

Людям, носящим брекеты или у кого на передних зубах имеются искусственные коронки или пломбы процедура отбеливания зубов также не рекомендуется, так как в результате не будет ожидаемого эффекта из-за неравномерности отбеливания. Беременным и детям до 16 лет такая процедура противопоказана.

Источник: romanticlove.ru