Сила черники для остроты зрения

Для профилактики и лечения ухудшения зрения часто используют силу ягод, фруктов, овощей и трав. Лидером по борьбе с этой проблемой является черника. Она входит в состав многих аптечных препаратов, которые борются с проблемами зрения. Но полезней всего употреблять ее в свежем виде. Также очень эффективным рецептом лекарства из черники являются капли. Утром нужно взять 5-6 ягод черники, отжать с них сок и разбавить дистиллированной водой 1:2. Закапывать в глаза нужно через пипетку по несколько капель. Каждый день нужно готовить новые капли.

Соки, которые помогут улучшить зрение

Для восстановления зрения очень полезны соки из сельдерея, петрушки, моркови, цикория. Их можно употреблять по отдельности или смешивать в коктейле. Конечно, это должны быть свежевыжатые соки. Через несколько недель ты почувствуешь, что зрение улучшилось.

Гимнастика для глаз, помогающая улучшить зрение

Чтобы поддерживать хорошее и улучшить посаженное за компьютером зрение, очень полезно выполнять специальную гимнастику для глаз. Каждый день выполняй комплекс упражнений, каждый пункт по 8-10 раз:

  • Круговые движения глазами с постепенным увеличением амплитуды.
  • Нарисуй глазами бабочку или восьмерку.
  • Встань и вытяни руку вперед, посмотри на кончик указательного пальца, медленно приближай палец, продолжая на него внимательно смотреть пока он не начнет двоиться.
  • Закрой глаза и тремя пальцами обеих рук нажми на верхние веки. Подержи пальцы пару секунд и отпусти.
  • Быстро поморгай глазами.

Даже если у тебя нет проблем со зрением, тебе будут полезны эти советы для его поддержания.

Читай также:  Как улучшить зрение с помощью упражнений