Лето  прекрасное время для тренировок. Можно выйти за пределы дома или спортзала и заниматься на улице. Однако, из-за жары, это не всегда делать легко. Как же быть?

  • Время дня имеет решающее значение

Читай также: ТОП-5 продуктов, которые нужно есть летом

Летом целесообразнее тренироваться по утрам. Ранним утром еще не слишком жарко, но уже и не холодно  как раз идеальное время для пробежки. Однако, если у тебя по утрам не получается заниматься спортом, тогда лучше переносить тренировки на поздний вечер. Также высокоинтенсивную тренировку лучше делать в спортзале.

  • Носи свободную светлую одежду

Легкая свободная и светлая одежда  лучший вариант для летних тренировок. Она будет отражать тепло и хорошо вентилироваться. Предпочтение лучше отдавать хлопчатобумажным материалам, поскольку они лучше поглощают пот.

  • Обязательно используй солнцезащитный крем

Читай также: Как укрепить здоровье летом

Летом следует обязательно наносить солнцезащитный крем. Он будет защищать кожу от ультрафиолетовых лучей, которые наносят ей ущерб в течение всего лета.

  • Пей достаточное количество воды

Еще один способ победить жару и тренироваться летом лучше  пить достаточное количество жидкости. Не забывай пить воду во время тренировок, так ты не допустишь обезвоживания и твое тело не будет терять основные питательные вещества.

  • Осторожнее с холодом

Не стоит сразу после тренировки принимать ледяной душ. Резкая смена температур может привести к бронхиту, миозиту мышц, и простудным заболеваниям.

Ранее мы писали, какие напитки нельзя пить в жару.