Внесите изменения в привычную программу тренировок

Если вы регулярно тренируетесь, но не замечаете результатов, измените привычную программу тренировок. По словам специалиста по питанию и писательницы Эстер Блум, если вы хотите увидеть изменения, сперва должны их внести. 

Поменяйте последовательность выполнения упражнений, добавьте новые упражнения или разбавьте обычные тренировки активными видами отдыха.

Наймите тренера

Читайте также: ТОП-5 простых способов сжечь 100 калорий за 10 минут

Если вы ходите в спортзал, но не замечаете ощутимых результатов, обратитесь за помощью к тренеру. Хороший тренер составит для вас индивидуальную программу тренировок и будет следить за тем, чтобы вы не сбивались с пути достижения своей цели. 

Попробуйте тренировки с поднятием тяжестей

Фитнес-эксперт Эйми Никотера утверждает, что поднятие тяжестей подталкивает наш организм к изменениям. При этом она уверяет, что не следует бояться поправиться - этого не случится.

Как подчеркивает Эстер Блюм, поднятие тяжестей повышает уровень гормонов нашего организма, стимулируя естественную потребность сжигать жир в течение полных 24 часов после тренировки. По ее словам, это должно простимулировать тех, кто борется с лишним весом, отправиться в спортзал.

Не забывайте пить воду во время тренировок

Чтобы не доводить свой организм до обезвоживания, своевременно пополняйте баланс жидкости. Для этого следует всегда держать под рукой бутылку с водой. Вода будет способствовать потере веса, а также поможет чувствовать себя бодрее и здоровее в течение всего года.

Помните о важности полноценного отдыха

Читайте также: Какие напитки помогают вывести токсины

Недостаток сна сказывается не только на эмоциональном состоянии, но и влияет на физическое. Как показывают результаты изысканий, люди, которые не выспались ночью, на следующий же день съедают, в среднем,  549 дополнительных калорий, при чем даже не осознавая этого. А если учесть, что недостаток сна также замедляет метаболизм и наше тело сжигает на 20 процентов меньше калорий, конечно вы будете поправляться.

Смотрите, как похудеть с помощью жиросжигающих упражнений: