Если утверждение о том, что прежде, чем встать с постели следует как минимум восемь раз перевести будильник, для тебя верное, тогда возьми на заметку, что поможет тебе изменить распорядок своего дня.

Так как же "сове" превратиться в "жаворонка"ради утренних тренировок:

Ложись спать пораньше
Если ложиться спать в полночь, то не следует ожидать, что ты легко вскочишь с постели в 5 утра и при этом будешь полна бодрости и энергии для утренней тренировки. Заведи привычку ложиться спать достаточно рано для того, чтобы получить восемь часов полноценного сна.

Читай также: Как тренируются звезды перед выходом на красную дорожку 

Вызывай сонливость
Не чувствуешь себя достаточно уставшей, чтобы рано отходить ко сну? Старайся ограничить в течение дня потребление кофеина, а последний за день кофеиносодержащий напиток выпивать не позднее 16 часов. Вечером выполни расслабляющий комплекс упражнений йоги, а также не отказывай себе в удовольствии принять аромаванну и выпить чашку успокаивающего чая с травами. Телевизор и компьютер старайся не использовать перед сном, желательно выключать их за час до того, как ложиться в постель.

Найди вдохновение
Убедить себя встать пораньше не так-то просто, если ты будешь говорить себе: "Давай, вставай и отправляйся на пробежку", это будет менее эффективным по сравнению с мыслью о том, что тебе нужно отправиться на пробежку, чтобы увидеть "того милого парня", который также бегает по утрам или прогуливается с четвероногим другом. Попробуй найти для себя творческие, реальные способы вдохновляться утром. Это могут быть совершенно не связанные с упражнениями идеи.

Не забывай о разнообразии
Регулярно обновляй плейлист, слушай аудиокниги во время тренировки, это отвлечет тебя от мыслей о том, как тяжело тебе подниматься по утрам и превозмогать себя, занимаясь до седьмого пота.

Читай также: Сила и выносливость: Топ-3 функциональных упражнения 

Назначай встречи
Договорись встретиться с тренером пораньше или пригласи на пробежку подругу. Планирование тренировки - верный способ туда попасть.

Не забывай о наградах
Делай себе маленькие приятности после каждой утренней тренировки или в конце недели, после 4-5 эффективных занятий. Например, ты поможешь порадовать себя обновой, отправиться на педикюр и прочее. Позаботься о том, чтобы награда была для тебя мотиватором и думай об удовольствии, которое ты получишь после тяжелого труда. 

Смотри, как совершенствовать фигуру с помощью занятий пилатес с эспандер-лентой: