На улице холодно, однако это не означает, что нужно отдавать предпочтение только беговой дорожке, уверен Джонатан Кейн, тренер из Нью-Йорка и руководитель ресурса для бегунов и триатлетов City Coach MultiSport. Он подчеркивает, что занятия на свежем воздухе имеют большое количество плюсов, а кроме того, улучшают наше настроение. Но прежде чем отправлять на пробежку, нужно знать:

Правильный материал – нейлон, а не хлопок
Убедись, что базовый слой одежды сделан из ткани, которая отводит пот от кожи, выводя его на свою поверхность, где он легко испаряется. Ищи спортивную одежду с пометкой dri-fit, а вот хлопковых вещей избегай, поскольку этот материал задерживает влагу и отводит тепло от тела.
 
Затем надень еще 1 слой одежды с пометкой dri-fit и "дышащую" нейлоновую ветровку на молнии.
 
Спортивные штаны должны быть с  утеплителем, однако не забывай под них надевать колготки. 
 
Кроме этого не стоит выходить на пробежку без шапки и перчаток.
 
Но учти, если температура воздуха опустилась ниже 15-ти градусов, то есть смысл дополнительно утеплиться.
 
Как одеваться 
Одеваться многослойно зимой очень важно, однако не переусердствуй. Как же нужно одеваться? Если ты вышла на улицу и тебе немного прохладно – это то, что нужно. Как только ты побежишь, набирая темп, температура твоего тела увеличиться и ты почувствуешь себя теплее.
 
Разминка перед бегом
Разомнись перед началом пробежки. Помним, холодные мышцы менее гибкие. А тренировку начинай с быстрой ходьбы или бега трусцой.
 
Учти, бегать хорошо по снегу, а не тогда, когда на улице гололед. Чтобы избежать травм и падений, сократи длину шага.
 
Пей
Чтобы избежать обезвоживания, не забывай пить достаточное количество воды.
 
Смотри, как правильно качать пресс: