Эти упражнения от целлюлита помогут тебе улучшить кровоснабжение и сделать кожу упругой. Итак, какие же упражнения необходимо выполнять регулярно для борьбы с “апельсиновой коркой“:

– Ляг на спину, согнув ноги в коленях, а руки держи на затылке. Старайся поднять туловище так, чтобы ягодицы и мышцы живота были в напряжении. Желательно, чтобы плечи и затылок были расслаблены. Считай до 10, повтори 20 раз.
 
– Ляг на бок, подложив нижнюю руку под голову. Другая рука должна упереться в пол. Ноги должны быть согнуты в коленях. Медленно подними 40 раз одну ногу, затем вторую.
 
– Стоя на коленях, вытяни руки вперед. Присаживаясь на правое бедро, отводи руки в левую сторону. И наоборот.
 
– Ляг на левый бок, подопри голову левой рукой. Направив ноги в левую сторону, поднимай вверх 10 раз. Затем ложись на правый бок и делай идентичные движения.
 
– Сядь, упираясь на локти, ноги согни в коленях. 10 раз коснись коленями лба, каждый раз возвращаясь в исходное положение.
 
– Сядь так, чтобы ладонями упереться в пол. Одну ногу вытяни перед собой, другую согни в колене и отведи в сторону. Другую ногу старайся поднять как можно выше, затем опускай. Так 10 раз для каждой ноги.
 
Смотри, какие упражнения помогут сделать стройными бедра и ягодицы:
 

%video583187%