Красивая грудь – мечта каждой женщины. Чтобы сделать ее более привлекательной, нужно подобрать для себя "правильный" комплекс физических упражнений.

Какие упражнения подтягивают женскую грудь
 
Отжимания от пола – наиболее эффективные упражнения для укрепления мышц груди.
 
Исходная позиция: руки перпендикулярно полу, тело выпрямлено, носки ног на полу, пальцы рук смотрят прямо. Начинаем отжиматься. Повторием упражнения в 3 захода. Начни с 15 отжиманий в день, а потом постепенно увеличивай нагрузку.
Стань в исходную позицию, пальцы рук смотрят друг на друга и начинай отжиматься. Повтори упражнение в 3 захода. Начинай с 15 отжиманий в день, постепенно увеличивая нагрузку.
 
Если это упражнение тебе  не под силу, начинай отжиматься на согнутых коленях.
 
 
Возьми в руки гантели 
 
Упражнение №1
Ляг на пол, под лопатки подложи валик или полотенце, возьми гантели по 1,5 кг. Выпрями руки и разведи в стороны, верни в исходное положение. Выполни 6-10 подходов.
 
Упражнение №2
Исходное положение то же самое, выводим руки вверх и вперед и опускаем назад за голову. Следует выполнить 7-8 раз.
 
Упражнение №3
Исходное положение то же самое, руки с гантелями вдоль туловища. Поднимай руки вдоль туловища и заводи назад за голову и возвращайся в исходное положение. Следует выполнять по 10 раз.
 
Упражнение № 4
Стань ровно, в руки возьми гантели. Выполняй круговые движения руками, старайся делать большие круги. Упражнение следует делать в течение 1 минуты.
 
Упражнение № 5
Исходное положение то же самое, руки гантелями согни перед собой на уровне груди. Поворачивай корпус в разные стороны. Упражнение следует делать в течение 1 минуты.
 
Упражнение №6
Исходное положение то же самое, в руках гантели. По очереди поднимай то одну, то другую руку вверх и назад за голову. По 5-6 раз каждой рукой будет достаточно.
 
 
Упражнение со стулом
Прислонись к стулу спиной, ноги вытяни под углом 45 градусов. Начинай медленно сгибать руки и опускай тело вниз, а затем медленно подымайся. То есть выполняй отжимания от стула. Начинай с 5 раз по 3 захода.
 
Задействуй ладони
Положи ладони перед собой, локти должны быть на уровне груди, пальцы рук смотрят вверх. Начинай сильно сжимать ладони. Делай упражнение 6-7 раз, также  ты можешь задержаться в этом положение на 15 секунд, это не менее эффективно.
 
Отжимания от стены  
На расстоянии вытянутых рук встань лицом к стене. Ладони рук положи на стенку и начинай отжиматься. Упражнения следует повторить по 10 -15 раз.
 
Делай "змейку"  
Ляг на живот, руки вытяни вперед, поднимайся на руках и отводи туловище назад.  Задержись в этом положение на 20-25 секунд и вернись в исходное положение. Убедись, чтобы ладони находились ровно друг напротив друга. Делайте не меньше 10 раз в день.
 
Упражнения с эспандером
Ровно встань, ноги  поставь на ширине плеч, возьми эспандер перед собой. Медленно привстань на носочки и начни разводить руки в стороны, растягивая при этом эспандер. Сделай 10 раз.
 
Плавание
Это вид спорта, который помогает держать в форме весь организм. При плаванье женщина не только работает руками, но одновременно укрепляет мышцы груди. Чтобы  достичь максимального эффекта, специалисты рекомендуют плавать вольным стилем или брассом.

Читай также: Идем в бассейн: Кому можно, а кому нельзя

Смотри, как сделать пресс крепким: Эффективные упражнения