Пока погода хорошая, заниматься на улице – одно удовольствие. Привести мышцы в тонус тебе поможет комплекс простых упражнений для рук, ног, живота, которые можно выполнять на свежем воздухе.

Упражнения для живота
Фитнес-тренер Рафаэль Аракелян рекомендует для упражнений на мышцы живота использовать любую удобную лавочку.
 
1. Пресс можно качать "классическим" способом - то есть поднимать корпус из положения лежа. Руки за головой или скрещены на груди. Ноги слегка согнуты в коленях. (2-3 подхода по 20-30 повторений).
 
2. Можно "разнообразить" себе тренировку и вспомнить старый добрый "велосипед". Лежа на спине ногами "жмем педали" - то есть, старательно делаем вид! При этом трудятся не только мышцы живота, ногам тоже отдыхать не приходится! (2-3 подхода по 20-25 движений).
 
Упражнения для ног
1. Одна нога сзади, голеностоп - на возвышении, на другой ноге выполняем выпады (2 - 3 подхода по 15-20 повторов, на каждую ногу).
 
2. Выполняем махи ногами назад и в стороны. Во время упражнения держимся за опору, или прислоняемся к ней бедром - при махах в стороны. Стараемся поднимать ноги как можно выше. (каждое упражнение по 25-30 повторений на каждую ногу).
 
Упражнения для рук и осанки
1. Руками опираемся на спинку лавочки, корпус прямой. Сгибая руки, грудью опускаемся к опоре (но не ложимся на нее), возвращаемся в исходное положение (2-3 подхода по 20-25 повторений).
 
2. Руки на низкой опоре, ноги согнуты (в полуприседе). Сгибая руки, стараемся опуститься как можно ниже, затем возвращаемся в исходную позицию. (2-3 подхода по 15-20 повторений).
 
Смотри, как избежать боли в спине (упражнения):