Упражнение первое
Нужно лечь на правый бок, опереться на локоть одной руки, затем положить ладонь второй руки перед собой, ноги согнуть в коленях на 90 градусов. Поднять левую ногу вверх — выдох, опустить вниз — вдох. Повторить 20 раз. Перевернуться на другой бок и выполнить упражнение правой ногой. Необходимо следить, чтобы таз и плечи оставались на одной линии.

Упражнение второе
Нужно лечь на спину, положить руки под ягодицы ладонями вниз и вытянуть носки. Сделай мах прямой ногой — выдох, опусти на пол — вдох. Повторить каждой ногой по 20 раз. Чтобы хорошо работали передние мышцы бедра, нужно тянуть носки сильнее, а работающую ногу не сгибать в колене — лучше сделать короче мах.

Упражнение третье
Нужно лечь на правый бок и опереться на локоть. Положить на пол правую ногу под прямым углом к туловищу. Левую ногу поднять вверх и обхватить рукой ее лодыжку. Поднять правую ногу к левой — выдох, вернуться в исходное положение — вдох. Повторить по 20 раз на каждом боку.

Читай также: Топ-5 упражнений для похудения

Упражнение четвертое
Лечь на живот, положить руки под бедра ладонями вверх, широко развести прямые ноги и согнуть их в коленях. Тянуться носками вверх, чтобы оторвать от пола бедра и колени. На каждом подъеме делай выдох, при возвращении в исходное положение — вдох.

Упражнение пятое
Лечь на живот, спрятать кисти ладонями вверх под бедра. Ноги соединить, согнуть в коленях и перекрестить в лодыжках. Поднять вверх нижнюю часть тела — выдох, опустить вниз — вдох. По окончании упражнений на животе необходимо упереться в пол ладонями и коленями и округлить спину.

Упражнение шестое
Лежа на спине поднять ноги вверх и затем развести их в стороны. Взяться руками с внутренней стороны за лодыжки, стараться дотянуться обеими ногами до пола.

Упражнение седьмое
Выполняется в воде. Держись обеими руками о борт бассейна за своей спиной. Быстро своди и разводи ноги в течение двух минут. Поплавай в спокойном темпе 10-15 минут. Выйди из воды и потяни основные группы мышц.

Смотри все о занятиях аквааэробикой: