Красивая, стройная фигура – мечта многих женщин, которые, лежа на диване, завидуют стройным подругам. Так происходит не потому, что они не достаточно сильно хотят вернуть стройность бедер и упругость ягодиц, а потому, что после суматошного дня просто хочется отдохнуть. Однако не стоит опускать руки, ведь для укрепления ягодиц и бедер не надо идти в фитнес-клуб и тратить уйму времени, существуют несложные комплексы упражнений, которые не требуют много времени и их можно выполнять дома. Главное – задаться целью и запастись терпением. Приводим небольшой, но очень действенный комплекс упражнений, который поможет укрепить бедра и ягодицы.

Приседания
Обратим внимание на одно из самых лучших упражнений для укрепления ягодиц и бедер, которым являются приседания. Необходимо правильно выполнять приседания, чтобы добиться максимального эффекта. Прежде всего, обрати внимание, что упражнения необходимо выполнять перед зеркалом, так ты сможешь контролировать правильность их выполнения.
 
 
Итак: поставь ноги на ширине плеч, держи спину прямо, зафиксируй тело в этом положении и начинай выполнять приседание до тех пор, пока бедра не будут находиться параллельно полу. Чтобы облегчить приседания, особенно начинающим, можно выполнять это упражнение со стулом. Необходимо поставить стул за спиной и, взявшись руками за края сидения, приседать, но нельзя переносить вес тела на стул. Ноги следует расставить как можно шире, чтобы усилить нагрузку на ягодицы. Упражнения следует выполнять 15-20 раз в один-три подхода.
 
Упражнение "толчки"
Следующим выполни упражнение, которое называется "толчки". Эту упражнение следует выполнять в положении стоя на коленях, опираясь на руки. Встань в начальную позицию и правильно распредели вес тела. Согни колено и подтяни его к груди, затем выпрями ногу, слегка приподняв ее вверх за спиной. Выполнять упражнение следует очень осторожно, но не снижая темпа. Следить, чтобы спина слишком не прогибалась. Чтобы в дальнейшем усилить нагрузку, на щиколотках можно закрепить специальные ремни с небольшим весом. Это упражнение следует выполнять повторить 15-20 раз в один-три подхода.
 
Выпады
Еще одно очень эффективное упражнение для укрепления ягодиц и бедер – это выпады с элементами растяжки. Выпады следует выполнять назад, чтобы подтягивать самые проблемные места. Для придания ягодицам идеальной формы выпады следует выполнять регулярно по 15-20 раз, в один-три подхода.
 
Как видишь, этот комплекс займет у тебя совсем немного времени, но уже через четыре недели ты заметишь результат. Главное – регулярность и аккуратность в выполнении упражнений.
 
Смотри, как сделать свое тело красивым: Комплекс упражнений от Синди Кроуфорд