Чтобы сохранить красивую грудь, не забывай простое детское правило: сутулиться – плохо! Поэтому, если ты ходишь или сидишь с неровной спиной, грудные мышцы расслабляются и оказываются не в состоянии поддерживать грудь. Поэтому старайся держать мышцы шеи и плеч в тонусе.

 
Кроме этого, идеально 2-3 раза в неделю посещать бассейн, играть в теннис или бадминтон – это те виды спорта, которые помогают поддерживать мышцы груди, спины и плеч в тонусе. Плюс к этому регулярно (хотя бы 3 раза в неделю) выполняй упражнения, которые эффективно укрепляют мышечный корсет:
 
Взмахи с эспандером
Встань ровно, ноги на ширине плеч. Натяни за плечами резиновый эспандер, кулаки на уровне груди. Локти с плечами должны образовывать прямой угол. Локти прижми к туловищу и, не отрывая их, разводи руки в стороны, ослабляя эспандер. Затем своди обратно. Сделай 10 повторов.
 
Отжимания
Встань на колени (можно подложить одеяло или полотенце) и обопрись руками об пол. Ладони положи так, как тебе удобно. Сгибай руки в локтях, пока не коснешься бюстом пола. Потом возвращайся в исходную позицию. Старайся делать упражнение в ровном темпе. Повтори 6-10 раз.
 
 
Прижимания
Поставь ноги на ширину плеч, втяни живот. Сожми ладони перед собой на уровне груди. Сделай глубокий вдох и 5 секунд сильно прижимай ладони друг к другу. Старайся прикладывать как можно больше силы. Выдохни и разожми ладони на 5 секунд. Повтори 10 раз.