Оптимальными тренировками для снижения веса являются так называемые аэробные тренировки, во время которых значительно повышается сердечный ритм. Такие тренировки необходимы для тех людей, которые хотят не только снизить свой вес, но и получить рельефную фигуру. 

 
Кроме этого такие тренировки позволяют укрепить ССС, повысить выносливость и общую работоспособность твоего организма. Ко всему прочему аэробные нагрузки позволяют быстрее восстановить нервную систему после тяжелых умственных нагрузок. Также выбрав оптимальную тренировку для снижения веса, ты сможешь корректировать ее как пожелаешь, потому что аэробные тренировки – очень гибкая система. 
 
Чтобы улучшить результаты аэробной тренировки ты должна соблюдать нормальную, не строгую  диету, употреблять здоровую пищу, и при этом число сжигаемых калорий должно быть выше полученных. Никто не говорит, что сделать это очень просто. Это отнюдь не развлечение, но полученный результат непременно тебя порадует.
 
Правила оптимальной тренировки для снижения веса
Когда ты начинаешь тренироваться нагрузки должны быть небольшими, что бы организм приспособился к физическим упражнениям. Желательно тренироваться около четырех-пяти раз в неделю. Учти, чем чаще ты тренируешься, тем лучший результат ты получишь. Лучший выбор – это ежедневные тренировки.
 
 
Наиболее подходящим для тренировок временем является утро. В утреннее время метаболизм повышен под влиянием особых гормонов. Учеными доказано, что больше жира (на 20%) сжигается утром, а не вечером при равной продолжительности.
 
Оптимальная тренировка для снижения веса должна длиться не меньше 30 минут. В среднем она должна длиться около часа. Ты должна понимать, что чем больше ты будете тренироваться, тем больше будет сжигаться жира, но не забывай и об отдыхе.
 
Ни в коем случае не ешь сразу перед аэробными тренировками или после занятия, поскольку тогда будет сжигаться энергия, полученная из пищи, а не из твоего жира. Помни, после тренировки в кровь высвобождается большое количество свободных жиров, и если ты не поешь в течение двух часов после нее, то они будут разрушены. В противном же случае они вернутся в жировой слой.
 
Интенсивность оптимальной тренировки для снижения веса
Первостепенную роль в аэробных тренировках имеет их интенсивность. Интенсивность тренировки напрямую связана с частотой пульса, и поэтому по пульсу можно определить интенсивность тренинга. Ученые доказали, что если ты ставишь своей целью похудание, то твой пульс во время занятий не должен быть ниже отметки 120 уд/мин. Не лишним будет добавить, что повышать пульс до 140 уд/мин можно только после трех недель тренинга, потому что раньше твоя ССС не готова к таким нагрузкам.
 
 
Для достижения наилучших результатов в тренировки для похудения ты должны соблюдать определенный режим. Тренировка должна начинаться в небольшой интенсивности нагрузки, для того, чтобы организм вошел в рабочий режим. После этого интенсивность должна быть скачкообразной, и меняться через каждые 15 минут. После тренировки идет так называемая заминка, т.е. медленно снижение частоты пульса. 
 
Представительницы прекрасного пола должны иметь в виду, что для похудения должны применяться только аэробные нагрузки, потому что при силовых упражнениях сжигается в 1.5-2 раза меньшее число калорий.