Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская знает, как выглядеть в мини сногсшибательно. Спортсменка поделилась индивидуальным комплексом упражнений для стройных ног и упругих ягодиц. За дело! 

Упражнение 1
Исходная позиция: ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Медленно выполняй низкие приседания до положения, пока бедра окажутся параллельно полу.
 
Задержись на несколько секунд в этом положении и вернись в исходную позицию. Сделай 2-3 подхода по 12-20 раз. Для увеличения нагрузки в руки можно взять гантели весом 2-5 кг.
 
Упражнение 2
Исходная позиция: ноги на ширине плеч, руки за головой или перед грудью. Отведи одну ногу в сторону, присядь как можно ниже. Вернись в исходную позицию.
 
Во время приседания следи за тем, чтобы стопы не отрывались от пола, а корпус сохранял прямое положение.
Выполни упражнение для каждой ноги 8-20 раз.
 
Упражнение 3
Исходная позиция: носком одной ноги опереться о поверхность фитбола (вместо него можно использовать стул), вторая нога на полу, руки на поясе. Усложнить задачу можно с помощью гантелей с небольшим весом.
 
Выполняй неглубокие приседания на опорной ноге, при этом смести на нее центр тяжести, тем самым убрав с другой ноги нагрузку. Повтори упражнение для каждой ноги не менее 20-25 раз.
 
Упражнение 4
Растяни мышцы ног.
 
 
Упражнение 5
Исходная позиция: лежа на животе, руки согни в локтях и положи их под лоб, ноги согнуты в коленях. 
На выдохе поочередно поднимай ноги вверх, как бы толкая пятками потолок, сжимай ягодицы. Выполни 20 раз в медленном темпе и 20 раз в быстром.
 
Упражнение 6
Повернись на спину. Притяни колени к груди и потяни мышцы ягодиц.