Несомненно, все мысли сейчас заняты исключительно тем, чтобы придумать, купить, заказать, упаковать подарки тем людям, которых мы хотим поздравить на Новый год. А как насчет того, чтобы сделать подарок себе? Очевидно же, что красивая фигура летом – результат упорных трудов в зимний период! Сегодня говорим о груди: push-up-эффект собственными руками – вариант для тех девушек, которые знают, что они хотят увидеть в зеркале с приходом весны.

Читай также: Уход за грудью: секреты, советы, рекомендации

Поразительно приятным образом скажутся на форме груди занятия 2 раза в неделю по 20 минут. Твоя грудь станет упругой, подтянутой, словно с картинки рекламы белья. Упражнения, которые совершенствую грудь, также способствуют прокачке мышц рук, спины, пресса… Собственно, самое время начинать занятие.
 
Атлант. Стань недалеко от стены, расставив ноги на ширине плеч. Представь, что стена сейчас на тебя упадет: чтобы удержать стену, упрись руками и пробуй ее удержать.
 
Присаживаемся. Опираясь руками на сиденье стула, который стоит сзади, медленно приседаем и поднимаемся. Следим, чтобы спина все время была ровной, не ускоряемся и избегаем движений рывками. Упражнение выполняем в 4 подхода по 20 раз – старательно и с азартом.
 
Весовая категория. Берем гантели весом 2−3 кг, ложимся на пол, поясницу стараемся не прогибать. Правую руку вытягиваем вдоль тела к бедру, левая вытянута вверх перед грудью. Начинаем упражнение: меняем руки местами, не прогибая их в локтях, чувствуя, как работает каждая мышца. 20 повторов в 4 подхода – и можешь передохнуть пол-минуты.
 
 
Полет бабочки. Лежа на полу, ноги полусогнуты на ширине плеч, полусогнутые руки с гантелями держим перед собой. Вдыхая, разводим руки в стороны, стараясь не касаться пола, на выдохе возвращаемся в исходное положение. Это упражнение полезно не только для мышц груди – оно помогает формировать красивую осанку.
 
Отжимания. Считается, что отжимания от пола – самое эффективное упражнение для прокачки мышц груди. Но все, кто хотя бы пробовал воплотить в жизнь рекомендации по выполнению отжимания, знают, как это тяжело. Однако не меньше пользы и от так званого женского отжимания, попробуй! Руками опираясь в пол, согни ноги в коленках и упрись ими в пол: медленно отжимайся, не прогибаясь в пояснице.
 
Перед таким физкульт-уроком сделай небольшую разминку, а закончив упражнения подумай о том, каков будет результат через месяц-второй: так ты не только не почувствуешь усталости, но и вооружишься азартом.