На первый взгляд может показаться, что раз уж лето позади, можно слегка расслабиться и не проявлять максимум рвения в стремлении поддерживать фигуру в спортзале. Но это только на первый взгляд… А как же новогодние праздники, корпоративы и вечеринки, на которые захочется обязательно надеть маленькое блестящее платье? Ты готова пожертвовать очаровательным мини ради сомнительного удовольствия взять отпуск в своих фитнес-уроках? Как говорится, красивые стройные ноги еще никому не помешали! 

Читай также: Многие женщины стесняются своих ног – ученые

Эти советы помогут боевому духу овладеть твоим сознанием и телом:
1. Идея  – она будет тебя вдохновлять на свершения и поддержит, когда будет тяжело или просто лень. Худеть просто ради стройности не получится, подойдет идея стать стройнее ради своей самооценки, ради того симпатичного парня из соседнего офиса или чтобы на вечеринке с коллегами всем аккуратно намекнуть, что ты не только умеешь исправно выполнять свою работу, но и еще та красотка.
 
2. Правило дожать до 100: все селебритис утверждают, а мы мотаем на ус – что даже самые простые упражнения будут иметь результат, если их выполнять не менее 100 раз.
 
3. Регулярность: да, и никаких поблажек. Выбери время и 3 раза в неделю выполняй упражнения – только при таком раскладе через месяц-полтора охнут от восторга не только твои друзья и коллеги, но и ты сама! 
 
Убрать чрезмерные округлости в области бедер и создать точеные линии ног возможно, выполняя упражнения для проработки мышц внешней и внутренней стороны бедра. Приступим? 
 
Упражнение Выпады
Стань ровно, плавно сделай шаг вперед правой ногой, сгибая ее в колене, пока бедро не станет параллельно полу, левая нога при этом выпрямляется, а ты чувствуешь в задних мышцах бедра напряжение. Следим, чтобы коленка не выпирала за стопу, выдерживаем паузу в 5 секунд и медленно возвращаемся в исходное положение – меняем ногу после 20−25 выпадов.
 
Упражнение Ленивец
Ляг на левый бок, вытяни вверх левую руку и положи на нее голову, медленно поднимай правую ногу до уровня головы, задержись в такой позе 5 секунд, после чего ногу медленно опусти, но не ставь на пол – зафиксировав ее на 2 секунды, снова подними вверх. То же делаем для правой ноги.
 
Упражнение Королевский трон
Стань ровно, спина прямая, руки вытянуты вдоль тела. Начинай медленно опускаться вниз, словно сзади стоит стульчик, при этом руки вытягиваем вперед, а спину держим максимально ровной, как будто ты настоящая королева. Задержавшись на троне 5 секунд, не спеша поднимаемся в исходное положение. Правило дожать до 100 еще помним? Отлично, тогда идем дальше.
 
Упражнение Получи пинок!
Стоим прямо, руки на поясе, правая нога слегка согнута в колене, вторую сгибаем и поднимаем так, чтобы бедро было параллельно полу. А теперь представим, что перед тобой висит мячик, по которому нужно ударить ногой: медленно разгибаем левую ногу и носком пытаемся дать пинок мячику. Получилось? Возвращаемся в исходное положение, не делая резких движений, и снова пытаемся дать мячику пинок.
 
Упражнения в домашних условиях гарантируют тебе недостачу сантиметров в области бедер, ну, а если самостоятельно заниматься скучно, купи абонемент на стэп-аэробику, функциональный фитнес, ABL-тренировку или займись джоггингом – эти занятия с радостью помогут сделать бедра и ноги стройнее.