Очень скоро весна согреет нас теплым солнышком: раскроются первые цветы, растает снег, птички прилетят. Можно будет снять с себя все эти пуховики, курточки и шубы. А чтобы приход тепла не застал вашу фигуру врасплох, нужно основательно подготовиться. И начинать можно прямо сейчас, а не ждать "завтра" или "понедельника".

Хотим представить вам 5 упражнений для всего тела, результат которых будет заметен уже через неделю регулярных занятий.

Читай также: Идеальный пресс и худые руки: Как правильно делать планку

1 упражнение: “Планка“. Это упражнение отлично помогает подтянуть все тело, так как во время выполнения  задействованы практически все мышцы. Особенно подходит для тех, кто мечтает о плоском животике и красивых ногах. Чтобы был эффект от этого упражнения, нужно стоять в планке хотя бы по 2 минуты каждый день. Как правильно выполнять данное упражнение, смотрите здесь:.

2 упражнение: “Отжимание от пола“. Это упражнение, где работают плечи, пресс, ноги и шея. Максимальный эффект будет заметен на руках и груди. Если раньше вы не делали такого упражнения, можно начать делать его, стоя на коленях. Для результативности следует выполнять это упражнение 5-10 раз по 4 подхода каждый день. Чтобы правильно все делать, смотрите здесь:

Читай также: Как похудеть в домашних условиях

3 упражнение: “Приседания“. А это упражнение для тех, кто хочет иметь упругие ягодицы. В день нужно делать 10 подходов по 10 раз. Иными словами 100 приседаний. Ещё обратите внимание на правильность выполнения этого упражнения. Спину необходимо держать ровно, носки развести в стороны, колени не должны выступать за носок. Как правильно выполнять это упражнение, смотрите здесь:

4 упражнение: “Выпады“. Как нельзя лучше подходят для нижней части тела. Это упражнение будет ещё более эффективным, если использовать гантели. Для видимого результата нужно выполнять 3 подхода выпадов по 10-15 раз. Как это делать, смотрите здесь:

Читай также: ТОП-5 тренировок, которые сжигают калории

5 упражнение: “Бурпи“. Здесь комбинируется нагрузка на верхнюю и нижнюю части тела. При выполнении этого упражнения работают бедренные и ягодичные мышцы, икроножные, мышцы груди и рук. Нужно выполнять по 10-15 раз 3 подхода. Как правильно сделать, учитесь здесь:

Выполняя эти не сложные упражнения каждый день, вы заметите результат. Ваше тело станет более подтянутым, здоровым, уменьшится в объемах. Введите спорт в свою жизнь и он изменит ее.

Мечтаете о шести кубиках? Узнайте, как правильно накачать пресс.