Читай также: Сколько нужно тренироваться, чтобы быть счастливой: ответ ученых

Когда начинаешь заниматься спортом, то  появляется много вопросов. Но в интернете столько разной информации, что начинаешь путаться чему верить, а что пропустить мимо. Ivona расскажет о самых распространенных мифах о фитнесе.

  • Нужно тренироваться только один или два раза в неделю, чтобы оставаться в форме

Занятия спортом  пару раз в неделю может быть недостаточно, чтобы привести себя в форму. Три дня в неделю – это минимум, который должен быть, чтобы добиться  нужного результата. 

  • Лучшее время для тренировки -  это утро

Лучшее время для тренировки - это когда вы чувствуете в себе силы тренироваться. Если нравятся и более удобные вечерние походы в спортзал, то пускай так и будет. Если вы предпочитаете бегать по утрам, продолжайте делать это. В конце концов, любая физическая нагрузка полезна для тела. Главное, чтобы это было  за два часа до сна.

Читай также: Почему важно заниматься спортом каждый день

  • Упражнения - лучший способ похудеть

Эксперты говорят, что все начинается с питания. Поэтому для начала стоит пересмотреть свой рацион, а потом уже добавить физическую нагрузку. 

  • Ведение дневника питания - это надежный способ контролировать свой рацион 

Это может быть отличной идеей для некоторых людей, но многие склонны недооценивать количество и качество пищи. Поэтому, когда придет время вносить в дневник  съеденное за день, то многие не занесут и половину своих перекусов во время работы, просто потому что, посчитают, что это неважно. 

  • Спортивные напитки помогает улучшить результат

Читай также: Почему важно заниматься спортом каждый день

Большинство спортивных напитков - это просто смесь воды и сахара. В качестве альтернативы, эксперты рекомендуют  выпить воду и съесть что-то с содержанием белка. Исследования показывают, что белок помогает восстановить мышцы после тренировки.

Ранее мы писали, что такое табата тренировки.